ब्रेकिंग
मुजफ्फरपुर में प्रधानाध्यापक के कार्यालय के ‘शुद्धीकरण’ का वीडियो वायरल, शिक्षा विभाग ने किया सस्पेंडBihar Weather: बिहार में 3 दिन भारी बारिश का अलर्ट, 9 जिलों में येलो अलर्ट, पटना में भी झमाझम बारिशरेस्ट हाउस में चल रहा था सेक्स रैकेट का धंधा, 3 युवतियां मुक्त, 4 दलाल गिरफ्तारअचानक मोकामा रेफरल अस्पताल पहुंचे विधायक अनंत सिंह, जर्जर भवन को जल्द ठीक करने का दिया निर्देशबिहार में बाढ़ की स्थिति गंभीर, 11 जिलों के 16.85 लाख लोग प्रभावित, गंगा का जलस्तर HFL पारमुजफ्फरपुर में प्रधानाध्यापक के कार्यालय के ‘शुद्धीकरण’ का वीडियो वायरल, शिक्षा विभाग ने किया सस्पेंडBihar Weather: बिहार में 3 दिन भारी बारिश का अलर्ट, 9 जिलों में येलो अलर्ट, पटना में भी झमाझम बारिशरेस्ट हाउस में चल रहा था सेक्स रैकेट का धंधा, 3 युवतियां मुक्त, 4 दलाल गिरफ्तारअचानक मोकामा रेफरल अस्पताल पहुंचे विधायक अनंत सिंह, जर्जर भवन को जल्द ठीक करने का दिया निर्देशबिहार में बाढ़ की स्थिति गंभीर, 11 जिलों के 16.85 लाख लोग प्रभावित, गंगा का जलस्तर HFL पार

लोकसभा चुनाव के बीच आरजेडी के इस लीडर ने बदला पाला : पाटलिपुत्र में अब लालू की टेंशन बढ़ाएगा ओवैसी का यह उम्मीदवार

PATNA : लोकसभा चुनाव के बीच आरजेडी को एक और बड़ा झटका लगा है। राजद के बड़े मुस्लिम नेता पाला बदलकर ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम में शामिल हो गए हैं। ओवैसी ने आरजेडी छोड़कर उनकी पार्टी

लोकसभा चुनाव के बीच आरजेडी के इस लीडर ने बदला पाला : पाटलिपुत्र में अब लालू की टेंशन बढ़ाएगा ओवैसी का यह उम्मीदवार
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA : लोकसभा चुनाव के बीच आरजेडी को एक और बड़ा झटका लगा है। राजद के बड़े मुस्लिम नेता पाला बदलकर ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम में शामिल हो गए हैं। ओवैसी ने आरजेडी छोड़कर उनकी पार्टी में आए मुस्लिम नेता को पाटलिपुत्र सीट से लालू की बेटी मीसा भारती के खिलाफ मैदान में उतार दिया है। ऐसे में पाटलिपुत्र में ओवैशी ने लालू की टेंशन बढ़ा दी है। 


दरअसल, आरजेडी के प्रदेश महासचिव फारुख रजा उर्फ डब्बू आरजेडी से इस्तीफा देकर ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम में शामिल हो गए हैं। ओवैसी ने पाटलिपुत्र सीट पर मीसा भारती और एनडीए के उम्मीदवार रामकृपाल यादव के खिलाफ फारुख रजा उर्फ डब्बू को अपना उम्मीदवार बनाकर मैदान में उतार दिया है।


एआईएमआईएम ने दावा किया है कि फारुख रजा उर्फ डब्बू स्थानीय नेता हैं और वह क्षेत्र की जनता की समस्याओं को अच्छी तरह से समझते हैं। ऐसे में पाटलिपुत्र सीट से उनकी जीत तय है। बता दें कि ओवैसी की पार्टी ने बिहार की तीन लोकसभा सीटों पर चुनाव लड़ने का एलान किया था और अपने उम्मीदवार उतारे थे।


असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी AIMIM ने बिहार की 13 लोकसभा सीटों पर उम्मीदवार उतारने का एलान किया था। हालांकि, चुनावी मैदान में उतरने से पहले ही ओवैसी की पार्टी ने हथियार डाल दिए थे और बिहार की तीन सीटोंपर चुनाव लड़ने का एलान किया था। AIMIM ने बिहार के दरभंगा, शिवहर और काराकाट लोकसभा सीट के बाद अब चौथी सीट पाटलिपुत्र से भी अपना उम्मीदवार उतार दिया है।