ब्रेकिंग
इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦दिवाली-छठ पर दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत स्पेशल? रेलवे ने भेजा प्रस्ताव, जानें रूट और शेड्यूल

लॉकडाउन में कुशवाहा का कमिटमेंट देखिए.. पड़ोस के बच्चों को पढ़ा रहे हैं

PATNA: लॉकडाउन में उपेंद्र कुशवाहा अपने आवास पर बच्चों को पढ़ा रहे हैं. वह अपने पड़ोस के बच्चों को आवास पर बुलाकर आज से पढ़ाना शुरू कर दिया है. <span class="fr-vid

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: लॉकडाउन में उपेंद्र कुशवाहा अपने आवास पर बच्चों को पढ़ा रहे हैं. वह अपने पड़ोस के बच्चों को आवास पर बुलाकर आज से पढ़ाना शुरू कर दिया है. 


सोशल डिस्टेंसिंग का कर रहे पालन

जिस जगह पर कुशवाहा बच्चों को पढ़ा रहे हैं वह बच्चों को सोशल डिस्टेंसिंग का खास ख्याल रखा जा रहा है. एक को एक दूसरे से दूरी पर बैठाया जा रहा है. कुशवाहा कोरोना संकट के कारण हुए लॉकडाउन के कारण स्कूली शिक्षा से दूर हो चुके ग्रामीण बच्चों को पढ़ा रहे हैं. कुशवाहा अपने पैतृक गांव जावज में है. इस दौरान वह खाली समय का उपयोग बच्चों को पढ़ाकर कर रहे हैं. 

बता दें कि कोरोना संकट के बीच आर्थिक संकट की बदहाली को लेकर आरएलएसपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने बिहार सरकार को घेरा है. कुशवाहा ने सीएम नीतीश कुमार से पूछा है कि भ्रष्टाचार की जगह रोजगार को तरजीह क्यों नहीं दी गई है. कुशवाहा ने कहा कि ‘’कोरोना नहीं बल्कि रोजगार सृजन, कृषि विकास व उद्योग-धंधों की असफलता के अलावे भ्रष्टाचारयुक्त शासन-प्रशासन एवं बदहाल शिक्षा-स्वास्थ्य व्यवस्थाओं के पोषक सीएम नीतीश कुमार खुद जिम्मेवार है.  


टैग्स