ब्रेकिंग
पैसों के लिए रिश्तों का कत्ल: समधी ने समधन की कर दी गोली मारकर हत्याबिना टिकट यात्रा, नियम उल्लंघन और अपराध पर अब देना होगा दोगुना पेनल्टी, रेलवे का बड़ा फैसला1st Bihar की खबर का असर: RCD में 'मास्टिक वर्क' का खेल हुआ खत्म तो ‘कोल्ड मिक्स’ की हुई एंट्री ! OPRMC-3 में Cold Mix पर शुरू हुए विवाद के बीच विभाग का आया पक्ष, जानें...एक महीना बीता, फिर भी नहीं मिला लापता कारोबारी पति-पत्नी का सुराग, पुलिस ने इनाम का किया ऐलान‘यदि बहन-बेटियां सुरक्षित नहीं हैं तो..’, दो डांसर बहनों के साथ पटना में गैंगरेप पर रोहिणी आचार्य ने सरकार को घेरापैसों के लिए रिश्तों का कत्ल: समधी ने समधन की कर दी गोली मारकर हत्याबिना टिकट यात्रा, नियम उल्लंघन और अपराध पर अब देना होगा दोगुना पेनल्टी, रेलवे का बड़ा फैसला1st Bihar की खबर का असर: RCD में 'मास्टिक वर्क' का खेल हुआ खत्म तो ‘कोल्ड मिक्स’ की हुई एंट्री ! OPRMC-3 में Cold Mix पर शुरू हुए विवाद के बीच विभाग का आया पक्ष, जानें...एक महीना बीता, फिर भी नहीं मिला लापता कारोबारी पति-पत्नी का सुराग, पुलिस ने इनाम का किया ऐलान‘यदि बहन-बेटियां सुरक्षित नहीं हैं तो..’, दो डांसर बहनों के साथ पटना में गैंगरेप पर रोहिणी आचार्य ने सरकार को घेरा

Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव से जुड़े सभी फैसले लेंगे लालू-तेजस्वी, राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में RJD ने किया अधिकृत

Bihar Politics: राजद की राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक में लालू यादव को फिर निर्विरोध अध्यक्ष चुना गया। पार्टी ने आगामी चुनाव से जुड़े सभी फैसलों के लिए लालू-तेजस्वी को अधिकृत किया है।

Bihar Politics
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Politics: राष्ट्रीय जनता दल की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक शुक्रवार को पटना के होटल मौर्य में आयोजित की गई। बैठक में लालू प्रसाद यादव को एक बार फिर सर्वसम्मति से पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष चुना गया, जिसकी औपचारिक घोषणा की गई। 


साथ ही यह भी तय किया गया कि आगामी विधानसभा चुनाव से जुड़े सभी प्रमुख निर्णय लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव ही लेंगे। पार्टी की ओर से दोनों नेताओं को इसके लिए अधिकृत कर दिया गया। 5 जुलाई को बापू सभागार में होने वाली राष्ट्रीय परिषद की बैठक में इस प्रस्ताव पर अंतिम मुहर लगाई जाएगी। 


इसके बाद सीट बंटवारे से लेकर टिकट वितरण तक के तमाम अधिकार लालू-तेजस्वी के पास होंगे। बैठक में राजनीतिक, आर्थिक और विदेश नीति से जुड़े कई प्रस्ताव भी पेश किए गए, जिनपर अंतिम निर्णय राष्ट्रीय परिषद की मंजूरी के बाद लिया जाएगा।


बैठक में लालू यादव, राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव, सहित सभी प्रदेश इकाइयों के अध्यक्ष, वरिष्ठ नेता और कार्यकारिणी के सदस्य मौजूद रहे। लालू यादव ने कार्यकर्ताओं से पार्टी को मजबूत करने और भाजपा को सत्ता से उखाड़ फेंकने का आह्वान किया। माना जा रहा है कि बिहार विधानसभा चुनाव से पहले महागठबंधन में सीट शेयरिंग और रणनीति को स्पष्ट करने के लिए राजद द्वारा यह अधिकृत निर्णय एक बड़ा सियासी संकेत है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता