ब्रेकिंग
बिहार विधान परिषद चुनाव: तिरहुत शिक्षक सीट पर नरेंद्र सिंह आगे, दूसरे राउंड में 182 वोट से आगे ✦बिना योगदान के शिक्षिका के खाते में आए 17.49 लाख रुपये, गोपालगंज में शिक्षा विभाग पर उठे सवाल✦Bihar CM : 'अपराधियों का जितना कमर तोड़ना हैं उतना तोड़िए ...', शराबबंदी कार्यक्रम में बोले CM सम्राट चौधरी- बच्चों को नशे में धकेलने वालों को छोड़ना नहीं✦Bihar News : शराबबंदी के बाद बिहार में बढ़ा ‘सूखा नशा’! CM सम्राट चौधरी बोले- युवा पीढ़ी नशे में गई तो बर्बाद हो जाएगा बिहार; 8 जिलों को किया टारगेट✦नौकरी के नाम पर 5.60 लाख की ठगी: फर्जी DSP की साथी प्रीति के घर बजा ढोल, पुलिस ने चपकाया इश्तेहार✦बिहार विधान परिषद चुनाव: तिरहुत शिक्षक सीट पर नरेंद्र सिंह आगे, दूसरे राउंड में 182 वोट से आगे ✦बिना योगदान के शिक्षिका के खाते में आए 17.49 लाख रुपये, गोपालगंज में शिक्षा विभाग पर उठे सवाल✦Bihar CM : 'अपराधियों का जितना कमर तोड़ना हैं उतना तोड़िए ...', शराबबंदी कार्यक्रम में बोले CM सम्राट चौधरी- बच्चों को नशे में धकेलने वालों को छोड़ना नहीं✦Bihar News : शराबबंदी के बाद बिहार में बढ़ा ‘सूखा नशा’! CM सम्राट चौधरी बोले- युवा पीढ़ी नशे में गई तो बर्बाद हो जाएगा बिहार; 8 जिलों को किया टारगेट✦नौकरी के नाम पर 5.60 लाख की ठगी: फर्जी DSP की साथी प्रीति के घर बजा ढोल, पुलिस ने चपकाया इश्तेहार

‘सत्ता चली गई लेकिन ऐंठन नहीं गया’ सुशील मोदी का बड़ा हमला, बोले- बालू माफिया की गिरफ्तारी से बौखला गए हैं लालू

PATNA: बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि बालू माफिया सुभाष यादव के परिसरों पर ईडी की कार्रवाई, नकद 2 करोड़ 30 लाख रुपये की बरामदगी और गिरफ्तारी से बौखलाए लाल

‘सत्ता चली गई लेकिन ऐंठन नहीं गया’ सुशील मोदी का बड़ा हमला, बोले- बालू माफिया की गिरफ्तारी से बौखला गए हैं लालू
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि बालू माफिया सुभाष यादव के परिसरों पर ईडी की कार्रवाई, नकद 2 करोड़ 30 लाख रुपये की बरामदगी और गिरफ्तारी से बौखलाए लालू प्रसाद गृह मंत्री अमित शाह पर अमर्यादित टिप्पणी कर रहे हैं।


सुशील मोदी ने कहा कि चारा घोटाला के चार मामलों में सजायाफ्ता लालू प्रसाद की सत्ता चली गई, लेकिन अहंकार की ऐंठन नहीं गई, इसलिए वे देश के गृहमंत्री को पहचानने से इनकार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद की मां के नाम पर बने मां मरछिया देवी काम्प्लेक्स में राबड़ी देवी के तीन फ्लैट खरीदने वाले सुभाष यादव पर जब कानून का डंडा चला, दर्द माफिया को संरक्षण देने वालों को हुआ।


उन्होंने कहा कि सुभाष यादव ने 13 जून 2017 को एक ही दिन में राबड़ी देवी के तीन फ्लैट 1 करोड़ 72 लाख रुपये में खरीद लिये थे। यह सौदा मनी लौंड्रिंग का मामला था, जिसकी जांच ईडी कर रही है। लालू परिवार का कालाधन सफेद करने में सहायक बने सुभाष यादव को राजद ने बदले में पिछली बार चतरा से लोकसभा का टिकट दिया था। इस बार टिकट बंटने से पहले उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।


सुशील मोदी ने कहा कि सुभाष यादव की ब्राडसन प्राइवेट लिमिटेड कंपनी सहित तीन कंपनियों को लालू प्रसाद का संरक्षण प्राप्त है। इनकी एक कंपनी वंशीधर कंस्ट्रक्शन प्रा. लिमिटेड गया में सढैल पहाड़ का अवैध खनन कर रही है।