ब्रेकिंग
तेज प्रताप यादव ने पीए मोतीलाल यादव को पार्टी से निकाला, राष्ट्रीय और प्रदेश संगठन को किया भंगमिनिस्टर को ईमानदार होना पड़ेगा...तभी भ्रष्टाचार पर प्रहार होगा, राजस्व मंत्री दिलीप जायसवाल के बयान पर शुरू हुई चर्चा- इनके पूर्व वाले तमाम मंत्री ईमानदार नहीं थे ?पटना की सफाई व्यवस्था चरमराई, हड़ताल पर गए नगर निगम के वाहन चालक, कचरा उठाव प्रभावितअवैध हथियार से वह कैसे लोगों को डराता था? भरत तिवारी एनकाउंटर पर बोले मंत्री दिलीप जायसवालजमीन की जमाबंदी में बड़ा फर्जीवाड़ा, CO और राजस्व कर्मी समेत 55 लोगों पर केस; डिजिटल सिस्टम पर भी उठे सवालतेज प्रताप यादव ने पीए मोतीलाल यादव को पार्टी से निकाला, राष्ट्रीय और प्रदेश संगठन को किया भंगमिनिस्टर को ईमानदार होना पड़ेगा...तभी भ्रष्टाचार पर प्रहार होगा, राजस्व मंत्री दिलीप जायसवाल के बयान पर शुरू हुई चर्चा- इनके पूर्व वाले तमाम मंत्री ईमानदार नहीं थे ?पटना की सफाई व्यवस्था चरमराई, हड़ताल पर गए नगर निगम के वाहन चालक, कचरा उठाव प्रभावितअवैध हथियार से वह कैसे लोगों को डराता था? भरत तिवारी एनकाउंटर पर बोले मंत्री दिलीप जायसवालजमीन की जमाबंदी में बड़ा फर्जीवाड़ा, CO और राजस्व कर्मी समेत 55 लोगों पर केस; डिजिटल सिस्टम पर भी उठे सवाल

कुढ़नी विधानसभा उपचुनाव संपन्न, 57.90 फीसदी वोटर्स ने मताधिकार का किया इस्तेमाल

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर के कुढ़नी विधानसभा उपचुनाव के लिए सुबह सात बजे से चल रहा मतदान संपन्न हो गया। शाम 6 बजे तक कुल 57.90 फीसदी वोटर्स ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया हाल

कुढ़नी विधानसभा उपचुनाव संपन्न, 57.90 फीसदी वोटर्स ने मताधिकार का किया इस्तेमाल
Mukesh Srivastava
2 मिनट

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर के कुढ़नी विधानसभा उपचुनाव के लिए सुबह सात बजे से चल रहा मतदान संपन्न हो गया। शाम 6 बजे तक कुल 57.90 फीसदी वोटर्स ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया हालांकि कुढ़नी उपचुनाव में मतदान का प्रतिशत घटा है। साल 2020 के विधानसभा चुनाव के दौरान कुढ़नी में कुल 64.19 प्रतिशत मतदान हुआ था लेकिन आज हुए उपचुनाव में वोटिंग परसेंट 6 प्रतिशत कम रहा और कुल 57.90 प्रतिशत वोटिंग हुई। कुल मिलाकर कुढ़नी में सोमनार को हुआ उपचुनाव शांतिपूर्ण रहा।


चुनाव खत्म होने के बाद मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी एस आर श्रीनिवास ने बताया कि कुल 320 मतदान केंद्रों पर शांतिपूर्ण मतदान हुआ। उपचुनाव में कुल 3 लाख 11 हजार 728 वोटर्स ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया। जिसमें पुरुष मतदाताओं की संख्या 1 लाख 64 हजार 474 जबकि महिला मतदाताओं की संख्या 1 लाख 46 हजार 507 रही वहीं सेवा मतदाताओं की संख्या 741 रही। उन्होंने बताया कि मतदान के दौरान कुल 8 मशीनों को बदला गया। दो कंट्रोल यूनिट और 6 वीवीपैट मॉक पोल के दौरान बदले गए।


एस आर श्रीनिवास ने बताया कि चुनाव में 447 कंट्रोल यूनिट और 478 VVPAT का इस्तेमाल हुआ। कुल 14 शिकायतें मिली थी, जिसका समाधान किया गया। मतदान के दौरान कुल 962.89 लीटर अवैध शराब जब्त किया गया और 154 मामलों में केस दर्ज की गई। मतदान के दौरान 2 लोगों की गिरफ्तारी हुई है। उन्होंने कहा कि कुढ़नी उपचुनाव में मतदान का प्रतिशत लगभग 6 फीसदी कम रहा। 2020 विधानसभा चुनाव में कुल 64.19 % मतदान हुआ था जबकि 2022 के उपचुनाव में कुल 57.90 % मतदान हुआ है।

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता