ब्रेकिंग
Ashok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौत

किसानों की आय दोगुनी करने का दिखा रहे सपना, किसान विरोधी बिल को ले वापस

PATNA: कृषि बिल को लेकर तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार और केंद्र सरकार पर हमला बोला है. तेजस्वी ने कहा कि जब किसान अपने जिले में ही अनाज बेच नहीं पा रहे हैं दूसरे शहरों की क्या ब

किसानों की आय दोगुनी करने का दिखा रहे सपना, किसान विरोधी बिल को ले वापस
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: कृषि बिल को लेकर तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार और केंद्र सरकार पर हमला बोला है. तेजस्वी ने कहा कि जब किसान अपने जिले में ही अनाज बेच नहीं पा रहे हैं दूसरे शहरों की क्या बात की जाए. 

तेजस्वी ने कहा कि अन्नदाता को फंडदाताओं की कठपुतली बनाया जा रहा है. इसके विरोध में कई राज्यों में आंदोलन चल रहा है. बिहार में 75 प्रतिशत किसान है. यह मान चुके हैं कि ये केंद्र सरकार पूंजीपतियों की सरकार है. 


तेजस्वी ने कहा कि बिहार में किसानों का बुरा हाल है. बिहार में मक्का का एमएसपी  1850 है, लेकिन किसानों को 1100 रुपए प्रति क्विंटल बेचना पड़ता है. इससे किसानों को नुकसान होता है. बिल में बताया गया है कि बड़े कारोबारी किसानों से खरीदेंगे. लेकिन किसान कैसे मोलभाव करेंगे वह तो सामर्थ्य नहीं है.


 

किसान और बेरोजगारों के साथ है आरजेडी

तेजस्वी यादव ने कहा कि कृषि बिल का पूरे देश के विरोध हो रहा है. आरजेडी शुरू से किसान और बेरोजगार और मजदूरों के साथ खड़ी है.  किसानों की एमएसपी को केंद्र सरकार ने हटा दिया है. केंद्र सरकार रेलवे और एयर इंडिया को निजी हाथों में सौपा जा रहा है.  कृषि सेक्टर को भी प्राइवेटाइज किया जा रहा है.  सीएम नीतीश कुमार ने बिहार में किसानों का बुरा हाल किया है. लेकिन उनको बोलना चाहिए कि किसानों का क्यों बुरा हाल है. सिर्फ सरकारी खर्चे से पोस्टर लगा देने से काम नहीं चलेगा. इसका जवाब देना होगा.