ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

करारी हार के बाद कांग्रेस का बड़ा एक्शन, सोनिया गांधी ने 5 राज्यों के प्रदेश अध्यक्षों से मांगा इस्तीफा

DELHI : इस वक्त की बड़ी खबर दिल्ली से आ रही है, जहां पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने बड़ा एक्शन लिया है। सो

करारी हार के बाद कांग्रेस का बड़ा एक्शन, सोनिया गांधी ने 5 राज्यों के प्रदेश अध्यक्षों से मांगा इस्तीफा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DELHI : इस वक्त की बड़ी खबर दिल्ली से आ रही है, जहां पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने बड़ा एक्शन लिया है। सोनिया गांधी ने उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, पंजाब, गोवा और मणिपुर के प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्षों से इस्तीफे की मांग की है। पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव रणदीप सुरजेवाला ने राज्यों में संगठन के पुनर्गठन के लिए प्रदेश कांग्रेस कमेटि के अध्यक्षों से इस्तीफा मांगा गया है।


पांच राज्यों के चुनावों में पार्टी को बुरी तरह से हार का सामना करना पड़ा। जिसको लेकर रविवार को एक बैठक बुलाई गई थी। जिसके बाद उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, पंजाब, गोवा और मणिपुर के प्रदेश अध्यक्षों से इस्तीफा देने को कहा गया है।


बताते चलें कि पंजाब में मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी और कांग्रेस अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू अपनी सीट नहीं बचा पाए। जबकि उत्तर प्रदेश में भी पार्टी को करारी हार का सामना करना पड़ा। उत्तराखंड, मणिपुर और गोवा में भी पार्टी को शिकस्त मिली।


बीते रविवार को हुई CWC की बैठक में कांग्रेस नेताओं ने सोनिया गांधी के नेतृत्व में विश्वास जताते हुए कहा था कि वे संगठनात्मक चुनाव पूरा होने तक पद पर बनें रहें और पार्टी को मजबूत बनाने के लिए जरूरी कदम उठाएं।


करारी हार के बाद कांग्रेस का बड़ा एक्शन, सोनिया गांधी ने 5 राज्यों के प्रदेश अध्यक्षों से मांगा इस्तीफा

टैग्स