ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

BJP नेता सिर्फ अपने बारे में नहीं गठबंधन के बारे में भी सोचे, विपक्ष के पास कोई विजन नहीं

PATNA: कोरोना संक्रमण के बीच आज दूसरे दिन भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश कार्यसमिति की बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हो रही है. बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा संबोधित करत

FirstBihar
Manish Kumar
4 मिनट

PATNA: कोरोना संक्रमण के बीच आज दूसरे दिन भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश कार्यसमिति की बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हो रही है. बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा संबोधित करते हुए बीजेपी नेताओं से साफ कह दिया कि आप चुनाव में सिर्फ अपने बारे में नहीं सोचे. आपको एनडीए गठबंधन के बारे में भी सोचना है. गठबंधन के उम्मीदवारों को भी जिताने के बारे में सोचना है.  

गठबंधन के वैल्यू को समझना होगा

जेपी नड्डा ने कहा कि बिहार में जब- जब जदयू बीजेपी और लोजपा एक साथ चुनाव में आई है. तब-तब बीजेपी की जीत हुई है. हमसब मिल कर चुनाव लड़ेंगे. जदयू, बीजेपी, एलजेपी मिल कर ही चुनाव लड़ना है. बीजेपी के लोगों को यह समझना होगा कि केवल भाजपा के उम्मीदवारों को ही नहीं जितना है बल्कि गठबंधन के लिए वैल्यू को समझना होगा. 

जल्द बिहार आएंगे नड्डा

जेपी नड्डा ने कहा कि बिहार के लिए प्रधानमंत्री ने क्या-क्या काम किया है जो पैकेज दिया है उसे कैसे धरती पर उतारा गया है जब हम आप के सामने आएंगे तो सब कुछ बताऊंगा. आज के खुशनुमा माहौल में विपक्ष पर कटाक्ष कंरू यह जरूरी नहीं है. विपक्ष के पास कोई विजन नहीं है यह केवल थोथी राजनीति ही कर सकती है. बिहार के लोगों की आशा बीजेपी से है. आप बदलाव के वाहक है. बीजेपी का कार्यकर्ता जब भी जनता के बीच में जाए वह यह बात जान ले कि जनता को आप से उम्मीद है. मुझे अच्छा नहीं लगता कि मैं दिल्ली से आप से मिलु. आप सब के चेहरे में बीच बीच में देख रहा हूं. जल्द ही मैं बिहार आऊंगा.  नीतीश कुमार के नेतुव में हमे चुनाव में जाना है और एनडीए यशस्वी बनाना है. बिहार की धरती ने हमे प्रेणना देने का काम किया है. फिर से कमल खिले यही मेरी कामना है.  



बिहार सरकार को बधाई

जेपी नड्डा ने कहा कि बिहार में कोरोना का रिकवरी रेट आज 73.48 प्रतिशत है. 10 करोड़ डोर टू डोर स्क्रिनिंग बिहार में की गई है. राज्य में 35 हजार से बढ़कर आज 1 लाख टेस्ट हो रहे हैं. इसके लिए में बिहार सरकार को बधाई देता हूं.


बिहार ने दिया नेतृत्व

जेपी नड्डा ने कहा कि बिहार के विषय में हम सब जानते हैं कि देश की राजनीति में एक विशेष स्थान बिहार ने हमेशा रखा है. चाहे वो राजनीतिक विषय हो, सामाजिक विषय हो, सांस्कृतिक पक्ष हो, हर क्षेत्र में बिहार ने नेतृत्व किया है. बिहार ने राजनीतिक और सामाजिक चेतना को बहुत ही ऊपर रखा है. चंपारण सत्याग्रह को या नव निर्माण आंदोलन को या जय प्रकाश जी को हम याद करें, तो हमें पता लगता है जब सभी ने समझौता कर लिया था, तब बिहार ने नेतृत्व दिया है. नड्डा ने कहा कि कोरोना ऐसी बीमारी है जिसको भूतकाल में किसी ने नहीं देखा था. विकसित से विकसित देशों ने भी कोरोना संकट में खुद को असहाय समझा. ऐसे समय में पीएम मोदी ने स्पष्ट कहा कि जान है, तो जहान है. 130 करोड़ देशवासियों को सुरक्षित करने के लिए उन्होंने समय पर लॉकडाउन का फैसला लिया.



टैग्स