ब्रेकिंग
बिहार में निजी स्कूलों पर नकेल: फीस और यूनिफॉर्म को लेकर सरकार का बड़ा फैसला, सीएम सम्राट चौधरी ने दिए सख्त निर्देशBihar Transport: आदेश को ठेंगा दिखाने वाले परिवहन दारोगा सस्पेंड, DM की रिपोर्ट पर तीसरे दिन ही चला विभाग का डंडाबिहार के इस जिले को बड़ी सौगात: 15 मई से वंदे भारत एक्सप्रेस का होगा ठहराव, भव्य आयोजन की तैयारीबिहार को जल्द मिलेगी 200 इलेक्ट्रिक बसों की सौगात, PM ई-बस सेवा के तहत होगा परिचालनबेहतर स्वास्थ्य व्यवस्था का दावा फेल: सड़क पर तड़पता रहा घायल मरीज, नहीं मिली एंबुलेंस और ऑक्सीजनबिहार में निजी स्कूलों पर नकेल: फीस और यूनिफॉर्म को लेकर सरकार का बड़ा फैसला, सीएम सम्राट चौधरी ने दिए सख्त निर्देशBihar Transport: आदेश को ठेंगा दिखाने वाले परिवहन दारोगा सस्पेंड, DM की रिपोर्ट पर तीसरे दिन ही चला विभाग का डंडाबिहार के इस जिले को बड़ी सौगात: 15 मई से वंदे भारत एक्सप्रेस का होगा ठहराव, भव्य आयोजन की तैयारीबिहार को जल्द मिलेगी 200 इलेक्ट्रिक बसों की सौगात, PM ई-बस सेवा के तहत होगा परिचालनबेहतर स्वास्थ्य व्यवस्था का दावा फेल: सड़क पर तड़पता रहा घायल मरीज, नहीं मिली एंबुलेंस और ऑक्सीजन

Jharkhand land scam: इस्तीफा देने के बाद हेमंत सोरेन गिरफ्तार, जमीन घोटाले में ED ने किया अरेस्ट

RANCHI: इस वक्त की बड़ी खबर झारखंड की राजधानी रांची से सामने आ रही है, जहां जमीन घोटाले में ईडी की टीम ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को गिरफ्तार कर लिया है। हेमंत सोरेन की गिरफ्त

Jharkhand land scam: इस्तीफा देने के बाद हेमंत सोरेन गिरफ्तार, जमीन घोटाले में ED ने किया अरेस्ट
Mukesh Srivastava
2 मिनट

RANCHI: इस वक्त की बड़ी खबर झारखंड की राजधानी रांची से सामने आ रही है, जहां जमीन घोटाले में ईडी की टीम ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को गिरफ्तार कर लिया है। हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी के बाद ईडी की टीम पूर्व सीएम हेमंत सोरेन को कोर्ट में पेश करेगी। राजभवन से ईडी की टीम हेमंत सोरे अपने साथ लेकर कोर्ट जाएगी।


झारखंड मुक्ति मोर्चा की सांसदमहुआ माजी ने दावा है किहेमंत सोरेन अभी ED की हिरासत में हैं। वह ईडी की टीम के साथ ही इस्तीफा देने राजभवन गए थे। हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी के बाद जेएमएम नेता चंपई सोरेन झारखंड के अगले मुख्यमंत्री होंगे। चंपई सोरेन को विधायक दल का नेता चुना गया है।


जेएमएम ने राज्यपाल से आज ही शपथ ग्रहण कराने की मांग की है। जेएमएम ने राज्यपाल से शपथ ग्रहण कराने के लिए समय मांगा है। जेएमएम ने आधी रात तक शपथ ग्रहण के लिए समय मांगा है। झारखंड मुक्ति मोर्चा के विधायक राजभवन के सामने जमा हैं। JMM का कहना है कि चंपई सोरेन का शपथग्रहण आज ही होना चाहिए।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें