ब्रेकिंग
पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख

नीतीश कुमार के लिये नोबेल प्राइज मांग रहे जेडीयू एमएलसी, जलवायु परिवर्तन पर विधान परिषद में हुई विशेष चर्चा

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को नोबेल प्राइज मिलना चाहिए। उनकी ही पार्टी के विधान पार्षद खालिद अनवर ने बिहार विधान परिषद में इसकी मांग की है। दरअसल जलवायु परिवर्तन को ल

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को नोबेल प्राइज मिलना चाहिए। उनकी ही पार्टी के विधान पार्षद खालिद अनवर ने बिहार विधान परिषद में इसकी मांग की है। दरअसल जलवायु परिवर्तन को लेकर परिषद में आज विशेष चर्चा का आयोजन किया गया। इस चर्चा के दौरान जेडीयू एमएलसी खालिद अनवर में नीतीश कुमार के लिए कसीदे पढ़ते हुए नोबेल प्राइज देने तक की मांग कर दी।

विधान परिषद में इस विशेष चर्चा का मकसद जलवायु परिवर्तन पर सदस्यों से सुझाव लेना और सरकार की तरफ से किए जा रहे हैं, कार्यों की जानकारी सदन में उपलब्ध कराना था लेकिन जेडीयू के ज्यादातर सदस्य इस चर्चा के दौरान भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की तारीफ में कसीदे पढ़ते नजर आए। जेडीयू के एमएलसी खालिद अनवर ने तो यहां तक कह दिया कि नीतीश कुमार ने जलवायु परिवर्तन को लेकर जो काम किया है इसके लिए उन्हें नोबेल प्राइज दिया जाना चाहिए। खालिद अनवर ने सदन में जब यह बात कहीं तो विपक्ष भक रह गया। सहयोगी दल बीजेपी को भी खालिद अनवर की बात गले से नीचे नहीं उतरी।

सदन में चर्चा के दौरान कई सदस्यों ने महत्वपूर्ण सुझाव दिए. बीजेपी की तरफ से  एमएलसी रजनीश कुमार और कृष्ण कुमार सिंह ने जलवायु परिवर्तन पर महत्वपूर्ण सुझाव दिए, जबकि जेडीयू के सदस्य राम वचन राय ने भी जनता को जागरूक करने का सुझाव दिया. सरकार की तरफ से ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने सरकार का जवाब देते हुए सदन में यह जानकारी दी कि जल जीवन हरियाली अभियान के तहत क्लाइमेट चेंज को लेकर भी सरकार किन-किन योजनाओं पर काम कर रही है.



रिपोर्टिंग
N

रिपोर्टर

NEERAJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता