ब्रेकिंग
Bihar weather : बिहार में मौसम का डबल अटैक! 19 जिलों में बारिश-आंधी का अलर्ट, इन इलाकों में अभी भी लू का कहरBihar News : बिहार NEET विवाद में जांच तेज, EOU की SIT करेगी तीन FIR की पड़ताल; DIG रैंक अधिकारी संभालेंगे कमानBharat Tiwari Encounter: 7 दिन बाद बदला मामला, पिता और भाई को राहत; जानें पुलिस ने क्यों हटाया नामBihar News: बिहार में शिक्षकों के तबादले की नई नीति लागू, 7 प्राथमिकता क्रम से होगा ट्रांसफर; जानें किसे मिलेगी पहली प्राथमिकताBihar News: भरत तिवारी के समर्थन में बोले थे 'नौकरी छोड़ दूंगा', अब सिपाही आशीष तिवारी की जाएगी नौकरी? पुलिस ने शुरू की कार्रवाईBihar weather : बिहार में मौसम का डबल अटैक! 19 जिलों में बारिश-आंधी का अलर्ट, इन इलाकों में अभी भी लू का कहरBihar News : बिहार NEET विवाद में जांच तेज, EOU की SIT करेगी तीन FIR की पड़ताल; DIG रैंक अधिकारी संभालेंगे कमानBharat Tiwari Encounter: 7 दिन बाद बदला मामला, पिता और भाई को राहत; जानें पुलिस ने क्यों हटाया नामBihar News: बिहार में शिक्षकों के तबादले की नई नीति लागू, 7 प्राथमिकता क्रम से होगा ट्रांसफर; जानें किसे मिलेगी पहली प्राथमिकताBihar News: भरत तिवारी के समर्थन में बोले थे 'नौकरी छोड़ दूंगा', अब सिपाही आशीष तिवारी की जाएगी नौकरी? पुलिस ने शुरू की कार्रवाई

पूर्व सीएम हेमंत सोरेन को राहत, गिरफ्तारी को चुनौती देने वाली याचिका पर सुनवाई के लिए हाई कोर्ट तैयार

RANCHI: बड़ी खबर राजधानी रांची से आ रही है, जहां जमीन घोटाले में गिरफ्तार झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन को झारखंड हाई कोर्ट से आंशिक राहत मिली है। हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी के खि

पूर्व सीएम हेमंत सोरेन को राहत, गिरफ्तारी को चुनौती देने वाली याचिका पर सुनवाई के लिए हाई कोर्ट तैयार
Mukesh Srivastava
2 मिनट

RANCHI: बड़ी खबर राजधानी रांची से आ रही है, जहां जमीन घोटाले में गिरफ्तार झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन को झारखंड हाई कोर्ट से आंशिक राहत मिली है। हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी के खिलाफ दायर याचिका को हाई कोर्ट ने सुनवाई के लिए स्वीकार कर लिया है।


दरअसल, झारखंड में जमीन घोटाले की जांच कर रही ईडी ने लंबी पूछताछ के बाद पिछले दिनों झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन को गिरफ्तार कर लिया था। गिरफ्तारी से पहले हेमंत सोरेन को मुख्यमंत्री के पद से इस्तीफा देना पड़ा था। गिरफ्तारी को चुनौती देते हुए हेमंत सोरेन ने झारखंड हाई कोर्ट में याचिका दायर की थी।


हाई कोर्ट ने हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी को असंवैधानिक बताने वाली याचिका को सुनवाई के लिए स्वीकार कर लिया है। कोर्ट ने पूर्व मुख्यमंत्री की ओर से दायर की गई संशोधन पिटीशन को स्वीकार कर लिया है। आगामी 27 फरवरी को गिरफ्तारी सही है या गलत इसपर हाई कोर्ट सुनवाई करेगा।