ब्रेकिंग
सीवान में बाइक लूट के दौरान युवक को मारी गोली, इलाके में दहशतगोपालगंज हथियार कांड में POLICE की कार्रवाई तेज, अनंत सिंह मामले में वायरल वीडियो की होगी बैलिस्टिक जांचभाजपा नेत्री शाहीन प्रवीण गिरफ्तार, 14.56 लाख के जेवर हड़पने के आरोप में भेजी गई जेल50 हजार घूस लेते अमीन को निगरानी ने रंगेहाथ दबोचा, जमीन की मापी और परिमार्जन के लिए मांग रहा था रिश्वतसम्राट कैबिनेट के मंत्रियों को आवंटित हुए सरकारी आवास, नए मंत्रियों को मिला नया बंगलासीवान में बाइक लूट के दौरान युवक को मारी गोली, इलाके में दहशतगोपालगंज हथियार कांड में POLICE की कार्रवाई तेज, अनंत सिंह मामले में वायरल वीडियो की होगी बैलिस्टिक जांचभाजपा नेत्री शाहीन प्रवीण गिरफ्तार, 14.56 लाख के जेवर हड़पने के आरोप में भेजी गई जेल50 हजार घूस लेते अमीन को निगरानी ने रंगेहाथ दबोचा, जमीन की मापी और परिमार्जन के लिए मांग रहा था रिश्वतसम्राट कैबिनेट के मंत्रियों को आवंटित हुए सरकारी आवास, नए मंत्रियों को मिला नया बंगला

Bihar Politics: ‘राहुल-तेजस्वी कंस के रास्ते पर, उनका नाश तय’ महागठबंधन की यात्रा पर गिरिराज सिंह का तीखा वार

Bihar Politics: बेगूसराय में केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की तुलना कंस से करते हुए कहा कि उनका नाश तय है। इस दौरान उन्होंने महागठबंधन, वंशवाद और भ्रष्टाचार पर भी जोरदार हमला बोला।

Bihar Politics
© reporter
Mukesh Srivastava
3 मिनट

Bihar Politics: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी और राजद नेता तेजस्वी यादव पर एक बार फिर से तीखा हमला बोला है। बेगूसराय में गिरिराज सिंह ने दोनों नेताओं की तुलना कंस से की। उन्होंने कहा कि ये लोग कंस के रास्ते पर चलने वाले हैं। जिस प्रकार भगवान श्रीकृष्ण ने कंस का नाश कर धर्म की स्थापना की थी, वैसे ही यहां भी कुछ कंस मौजूद हैं। मैं यही कहना चाहूंगा कि उनका नाश भी तय है।


गिरिराज सिंह ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लगातार जनहित में कार्य कर रहे हैं। जनता इनके काम को देख रही है और इस बार भी एनडीए को अपार बहुमत के साथ आशीर्वाद मिलेगा। भाजपा नेता ने विपक्ष पर तीखा तंज कसते हुए कहा कि राहुल गांधी और तेजस्वी यादव जनता को गुमराह करने की राजनीति कर रहे हैं। लेकिन बिहार की जनता अब सब समझ चुकी है। उन्होंने कहा कि राम और कृष्ण की धरती पर झूठ और भ्रष्टाचार की राजनीति करने वालों की कोई जगह नहीं है।


केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने दावा किया है कि आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए बेगूसराय की सातों सीटों पर जीत दर्ज करेगा। उन्होंने कहा कि यह दावा वह किसी अहंकार में नहीं बल्कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा किए गए विकास कार्यों के आधार पर कर रहे हैं। सिंह ने कहा कि गरीबों और जनता के बीच जाकर हम कह सकते हैं कि सातों विधानसभा सीटें एनडीए जीतेगा, कार्यकर्ता पूरी तरह तैयार हैं।


राहुल गांधी के बिहार दौरे पर निशाना साधते हुए गिरिराज सिंह ने उन्हें नौटंकीबाज़ करार दिया। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी नकली गांधी परिवार में पैदा हुए हैं और दूसरी तरफ लालू प्रसाद यादव के बेटे को भी केवल वंशवाद की वजह से पहचान मिली है। गिरिराज ने आरोप लगाया कि ये लोग संविधान की कॉपी लेकर चलते हैं, लेकिन संविधान मानते नहीं। ये चुनाव आयोग को सबूत नहीं दिखाएंगे और देश में गृहयुद्ध जैसे हालात पैदा करना चाहते हैं।

रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HARERAM DAS

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें