ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

फ्लोर टेस्ट में शिंदे सरकार को मिला बहुमत, 164 विधायकों ने किया समर्थन

DESK : महाराष्ट्र में जारी सियासी ड्रामा धीरे-धीरे शांत हो रहा है. नई सरकार का गठन हो चुका है. एकनाथ शिंदे मुख्यमंत्री पद की शपथ ले चुके हैं. फडणवीस उपमुख्यमंत्री बने हैं. इस

फ्लोर टेस्ट में शिंदे सरकार को मिला बहुमत, 164 विधायकों ने किया समर्थन
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

DESK : महाराष्ट्र में जारी सियासी ड्रामा धीरे-धीरे शांत हो रहा है. नई सरकार का गठन हो चुका है. एकनाथ शिंदे मुख्यमंत्री पद की शपथ ले चुके हैं. फडणवीस उपमुख्यमंत्री बने हैं. इस बीच विधानसभा के विशेष सत्र का आज दूसरा दिन है. इसी बीच एकनाथ शिंदे सरकार विश्वासमत प्रस्ताव के दौरान बहुमत साबित कर दिया है. विधानसभा में 164 विधायकों ने समर्थन किया है.


वहीं, महाराष्ट्र विधानसभा में फ्लोर टेस्ट की कार्यवाही के दौरान एकनाथ शिंदे के खिलाफ 99 वोट पड़े हैं. हैरानी की बात है कि शिवसेना के नए बागी विधायक संतोष बांगड ने शिंदे के समर्थन में वोट किया. बांगड कल तक उद्धव गुट में थे. लेकिन अब एज्अनाथ शिंदे के गुट में शामिल हो गये हैं. इसके साथ ही शिवसेना के बागी विधायकों की संख्या 40 हो गई है. 


बता दें कि महाराष्ट्र की सियासत में कई दोनों से सत्ता का संघर्ष चल रहा था. शिवसेना के विधायक पार्टी से बागी हो गये थे. जिसके बाद उद्धव ठाकरे को सीएम की कुर्सी छोड़ना पड़ा था. अब बागी विधायकों के साथ एकनाथ शिंदे मुख्यमंत्री पद की शपथ ले चुके हैं. उनके साथ फडणवीस उप मुख्यमंत्री बने हैं. सदन में फ्लोर टेस्ट के बाद शिंदे सरकार विश्वासमत प्राप्त कर लिया है. 

टैग्स