ब्रेकिंग
बिहार में निजी स्कूलों पर नकेल: फीस और यूनिफॉर्म को लेकर सरकार का बड़ा फैसला, सीएम सम्राट चौधरी ने दिए सख्त निर्देशBihar Transport: आदेश को ठेंगा दिखाने वाले परिवहन दारोगा सस्पेंड, DM की रिपोर्ट पर तीसरे दिन ही चला विभाग का डंडाबिहार के इस जिले को बड़ी सौगात: 15 मई से वंदे भारत एक्सप्रेस का होगा ठहराव, भव्य आयोजन की तैयारीबिहार को जल्द मिलेगी 200 इलेक्ट्रिक बसों की सौगात, PM ई-बस सेवा के तहत होगा परिचालनबेहतर स्वास्थ्य व्यवस्था का दावा फेल: सड़क पर तड़पता रहा घायल मरीज, नहीं मिली एंबुलेंस और ऑक्सीजनबिहार में निजी स्कूलों पर नकेल: फीस और यूनिफॉर्म को लेकर सरकार का बड़ा फैसला, सीएम सम्राट चौधरी ने दिए सख्त निर्देशBihar Transport: आदेश को ठेंगा दिखाने वाले परिवहन दारोगा सस्पेंड, DM की रिपोर्ट पर तीसरे दिन ही चला विभाग का डंडाबिहार के इस जिले को बड़ी सौगात: 15 मई से वंदे भारत एक्सप्रेस का होगा ठहराव, भव्य आयोजन की तैयारीबिहार को जल्द मिलेगी 200 इलेक्ट्रिक बसों की सौगात, PM ई-बस सेवा के तहत होगा परिचालनबेहतर स्वास्थ्य व्यवस्था का दावा फेल: सड़क पर तड़पता रहा घायल मरीज, नहीं मिली एंबुलेंस और ऑक्सीजन

ED ने हेमंत सोरेन को कोर्ट में पेश किया, अदालत से 10 दिन की कस्टडी मांगी

RANCHI: झारखंड लैंड स्कैम में बुधवार को ईडी ने लंबी पूछताछ के बाद हेमंत सोरेन को गिरफ्तार कर लिया था। ईडी की टीम भारी सुरक्षा व्यवस्था के बीच हेमंत सोरेन को कोर्ट में पेश किया है औ

ED ने हेमंत सोरेन को कोर्ट में पेश किया, अदालत से 10 दिन की कस्टडी मांगी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

RANCHI: झारखंड लैंड स्कैम में बुधवार को ईडी ने लंबी पूछताछ के बाद हेमंत सोरेन को गिरफ्तार कर लिया था। ईडी की टीम भारी सुरक्षा व्यवस्था के बीच हेमंत सोरेन को कोर्ट में पेश किया है और अदालत से 10 दिनों की कस्टडी की मांग की है।


दरअसल, झारखंड में हुए जमीन घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग केस की जांच कर रही ईडी ने बुधवार को करीब 6 घंटे की पूछताछ के बाद हेमंत सोरेन को हिरासत में ले लिया था। ईडी की हिरासत में हेमंत सोरेन राजभवन पहुंचे थे और राज्यपाल को अपना इस्तीफा सौंप दिया था। इसके बाद ईडी की टीम देर रात उन्हें अपने रांची स्थित दफ्तर ले गई थी और सभी औपचारिकताओं को पूरा करने के बाद हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी की पुष्टि कर दी थी।


गुरुवार की दोपहर ईडी की टीम ने पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को PMLA  कोर्ट मे पेश किया है। ED दफ़्तर से लेकर कोर्ट परिसर तक भारी सुरक्षा व्यवस्था का इंतज़ाम किया गया है। रांची नगर निगम क्षेत्र में धारा 144 लगा दी गई है। हेमंत सोरन ने कोर्ट पहुंचने पर लोगों का अभिवादन किया और कोर्ट के अंदर दाखिल हुए। ईडी ने कोर्ट से पूछताछ के लिए हेमंत सोरेन की 10 दिन की रिमांड मांगी है।

संबंधित खबरें