ब्रेकिंग
‘किसी भी बेटी को अगर कोई छू ले तो 24 घंटे में सलाखों के पीछे होगा’, युवा संवाद में बोले सीएम सम्राट चौधरी✦मिट्ठू लाओ-50 हजार का ईनाम पाओ: बिल्ली की डर से उड़ा 14 साल पुराना तोता, पूरे इलाके में मालिक ने लगाया पोस्टर ✦PM आवास योजना में बड़ा फर्जीवाड़ा! छह परिवारों पर गिरेगी गाज... होगी सरकारी राशि की वसूली✦सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम✦‘किसी भी बेटी को अगर कोई छू ले तो 24 घंटे में सलाखों के पीछे होगा’, युवा संवाद में बोले सीएम सम्राट चौधरी✦मिट्ठू लाओ-50 हजार का ईनाम पाओ: बिल्ली की डर से उड़ा 14 साल पुराना तोता, पूरे इलाके में मालिक ने लगाया पोस्टर ✦PM आवास योजना में बड़ा फर्जीवाड़ा! छह परिवारों पर गिरेगी गाज... होगी सरकारी राशि की वसूली✦सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम

चुनाव के बीच सीएम ने खेला बड़ा दांव, कहा-जातियों को आबादी के हिसाब से मिले आरक्षण

DESK : बिहार विधानसभा चुनाव के बीच एक बार फिर सीएम ने आरक्षण का दांव खेला है. सीएम ने दूसरे चरण की वोटिंग से पहले आबादी के हिसाब से आरक्षण की बात कही है. वाल्मीकि

चुनाव के बीच सीएम ने खेला बड़ा दांव, कहा-जातियों को आबादी के हिसाब से मिले आरक्षण
Anamika
1 मिनट

DESK : बिहार विधानसभा चुनाव के बीच एक बार फिर सीएम ने आरक्षण  का दांव खेला है. सीएम ने दूसरे चरण की वोटिंग से पहले आबादी के हिसाब से आरक्षण की बात कही है. 

वाल्मीकिनगर में नीतीश कुमार ने चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि आबादी के हिसाब से आरक्षण मिलने चाहिए. उन्होंने कहा कि उनकी हमेशा से यही राय रही है और वो इस पर कायम है कि जातियों को आबादी के हिसाब से आरक्षण मिलना चाहिए.

बता दें कि वाल्मीकि नगर में थारू जाति के काफी वोट हैं और सीएम नीतीश कुमार ने ये भी कहा कि थारू को आरक्षण का फायदा दिलाने के लिए वो सालों से कोशिश कर रहे हैं. तब से जब से वो अटल सरकार में रेल मंत्री थे. दरसल यहां प्रचार करने के लिए पहुंचे नीतीश के सामने थारू जाति  ने पुरजोर तरीके से आरक्षण का मसला रखा था.