ब्रेकिंग
बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलबिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायल

अब किसी सूरत में नीतीश के साथ नहीं जायेगी BJP: भाजपा प्रदेश कार्यसमिति की बैठक में प्रस्ताव पारित, आलाकमान ने भी दी सहमति

DARBHANGA: बिहार के सत्तारूढ़ महागठबंधन में तकरार की खबरों के बीच बीजेपी ने आज एक बड़ा फैसला लिया. भाजपा ने अपनी प्रदेश कार्यसमिति में प्रस्ताव पारित कर ये फैसला लिया कि अब आगे किस

अब किसी सूरत में नीतीश के साथ नहीं जायेगी BJP: भाजपा प्रदेश कार्यसमिति की बैठक में प्रस्ताव पारित, आलाकमान ने भी दी सहमति
Mukesh Srivastava
3 मिनट

DARBHANGA: बिहार के सत्तारूढ़ महागठबंधन में तकरार की खबरों के बीच बीजेपी ने आज एक बड़ा फैसला लिया. भाजपा ने अपनी प्रदेश कार्यसमिति में प्रस्ताव पारित कर ये फैसला लिया कि अब आगे किसी सूरत में नीतीश कुमार से कोई समझौता नहीं किया जायेगा. बीजेपी के केंद्रीय नेतृत्व ने भी इस फैसले पर सहमति जतायी है.


दरभंगा में हो रही भाजपा की प्रदेश कार्यसमिति की बैठक के दूसरे दिन बिहार बीजेपी के प्रभारी विनोद तावड़े ने आलाकमान के फैसले से यहां के नेताओं को अवगत कराया. विनोद तावड़े ने कहा कि भाजपा के केंद्रीय नेतृत्व ने ये तय किया है कि भविष्य में अब किसी सूरत में नीतीश कुमार के साथ कोई तालमेल नहीं किया जायेगा. नीतीश कुमार के पास समर्थन नहीं था फिर भी बीजेपी ने उन्हें मुख्यमंत्री बनाया था. लेकिन वे धोखा देकर भाग खड़े हुए. ऐसे में अब उनसे आगे कोई बात नहीं होगी.


प्रदेश भाजपा प्रभारी के इस बयान के बाद भाजपा कार्यसमिति की बैठक में आलाकमान के फैसले का समर्थन किया गया. बिहार भाजपा के नेताओं ने कहा कि नीतीश कुमार के साथ रहने से बिहार में पार्टी को सिर्फ नुकसान हुआ. नीतीश कुमार के खिलाफ जनाक्रोश का खामियाजा बीजेपी को भुगतना पड़ रहा था. नीतीश से अलग होने के बाद बीजेपी औऱ मजबूत हुई है.


बता दें कि इससे पहले ही अमित शाह ने ये कहा था कि अब नीतीश कुमार से तालमेल नहीं होगा. अक्टूबर में बिहार के दौरे में अमित शाह ने कहा था कि नीतीश कुमार धोखा देकर भागे. मैंने उनके पाला बदलने से दो दिन पहले ही फोन कर ये कहा था कि अगर जा रहे हैं तो बता कर जाइये. आगे संबंध बना रहेगा. लेकिन नीतीश कुमार ने कहा था कि भाजपा का साथ छोड़ कर जाने की कोई बात ही नहीं है. अगले ही दिन वे पाला बदल कर राजद के पास चले गये. नीतीश कुमार के झूठ और धोखे के बाद उनसे भविष्य में दोस्ती की सारी संभावनायें खत्म हो गयी हैं.