ब्रेकिंग
अब गंगा में नहीं गिरेगा शहर का गंदा पानी, 19 नालों पर लगेगी रोक; 51 MLD STP से बदलेगी तस्वीरमामूली विवाद में खूनी खेल, चाकूबाजी में एक की मौत; तीन गंभीर घायल, इलाके में हड़कंपAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचअब गंगा में नहीं गिरेगा शहर का गंदा पानी, 19 नालों पर लगेगी रोक; 51 MLD STP से बदलेगी तस्वीरमामूली विवाद में खूनी खेल, चाकूबाजी में एक की मौत; तीन गंभीर घायल, इलाके में हड़कंपAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांच

कोरोना ने फंसाई हारुण रशीद की कुर्सी, परिषद में नए सभापति को लेकर सियासत तेज

PATNA: कोरोना के कारण विधान परिषद के कार्यकारी सभापति हारुण रशीद की कुर्सी फंस गई है. उनका कार्यकाल 6 मई को खत्म होने वाला है. लेकिन कोरोना संकट के कारण फिलहाल विधान परिषद का

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: कोरोना के कारण विधान परिषद के कार्यकारी सभापति हारुण रशीद की कुर्सी फंस गई है. उनका कार्यकाल 6 मई को खत्म होने वाला है. लेकिन कोरोना संकट के कारण फिलहाल विधान परिषद का चुनाव टल गया है. विधान परिषद का चुनाव कब होगा यह अभी तक स्पष्ट नहीं है. 

7 को मिलेगा नया कार्यकारी सभापति

हारुण रशीद का 6 मई को कार्यकारी सभापति का अंतिम दिन होगा.  बताया जा रहा है कि इसको लेकर 6 मई को राजभवन से नए कार्यकारी सभापति की सूचना जारी हो सकती है.  

कुर्सी पर बीजेपी की दावेदारी

बताया जा रहा है कि इस कुर्सी पर बीजेपी दावे करेगी, क्योंकि फिलहाल में विधान सभा अध्यक्ष और विधान परिषद सभापति की कुर्सी जेडीयू को हिस्से में है. ऐसे में यहां बीजेपी दावेदारी पेश करेगी. बताया जा रहा है कि बीजेपी में इस कुर्सी के दावेदारों की रेस में बसे आगे अवधेश नारायण सिंह हैं. लेकिन बताया जा रहा है कि कार्यकारी व्यवस्था के तहत जेडीयू इस पर अपने ही किसी सदस्य को फिर से बैठाना चाहती है. यह भी संभव है कि राज्यपाल कोटे से हारूण रशीद को राज्यपाल कोटे से मनोनित कर फिर से ये जिम्मेवारी उनको दी जाए.  



टैग्स