ब्रेकिंग
समस्तीपुर में भीषण सड़क हादसा, बस और ट्रक की जोरदार टक्कर में 30 यात्री घायल, मौके पर मची अफरा-तफरी✦ज्ञानेश कुमार के पैतृक आवास पर कांग्रेस का जोरदार प्रदर्शन, दीवारों और गेट पर कालिख पोती; लिखे आपत्तिजनक नारे✦जाली नोट के नेटवर्क का भंडाफोड़: बिहार STF और जिला पुलिस की बड़ी कार्रवाई, आधा दर्जन स्मगलर अरेस्ट✦रेलवे में नौकरी का दिखाया सपना... फिर सुनसान जगह ले जाकर युवती के साथ किया गलत काम, असिस्टेंट लोको पायलट पर FIR✦बिहार में 5 करोड़ से अधिक के सभी टेंडरों की होगी जांच, निगरानी ने इन 9 विभागों से मांगी जानकारी✦समस्तीपुर में भीषण सड़क हादसा, बस और ट्रक की जोरदार टक्कर में 30 यात्री घायल, मौके पर मची अफरा-तफरी✦ज्ञानेश कुमार के पैतृक आवास पर कांग्रेस का जोरदार प्रदर्शन, दीवारों और गेट पर कालिख पोती; लिखे आपत्तिजनक नारे✦जाली नोट के नेटवर्क का भंडाफोड़: बिहार STF और जिला पुलिस की बड़ी कार्रवाई, आधा दर्जन स्मगलर अरेस्ट✦रेलवे में नौकरी का दिखाया सपना... फिर सुनसान जगह ले जाकर युवती के साथ किया गलत काम, असिस्टेंट लोको पायलट पर FIR✦बिहार में 5 करोड़ से अधिक के सभी टेंडरों की होगी जांच, निगरानी ने इन 9 विभागों से मांगी जानकारी

CM नीतीश सिताब दियारे में आज योजनाओं का करेंगे लोकार्पण, तेजस्वी यादव भी रहेंगे मौजूद

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज यानी शुक्रवार को लोकनायक जयप्रकाश नारायण के गांव सिताब दियारे में कई योजनाओं का लोकार्पण करने वाले हैं. दोपहर साढ़े 12 बजे सीएम पटना में मुख्यमंत

CM नीतीश सिताब दियारे में आज योजनाओं का करेंगे लोकार्पण, तेजस्वी यादव भी रहेंगे मौजूद
First Bihar
2 मिनट

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज यानी शुक्रवार को लोकनायक जयप्रकाश नारायण के गांव सिताब दियारे में कई योजनाओं का लोकार्पण करने वाले हैं. दोपहर साढ़े 12 बजे सीएम पटना में मुख्यमंत्री आवास स्थित संकल्प से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये सिताब दियारे में लोकनायक जयप्रकाश नारायण स्मृति भवन सह पुस्तकालय से मुख्य सड़क तक नव निर्मित सड़क का लोकार्पण करेंगे. वहीं, यहां अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के रूप में उत्क्रमित करने की घोषणा भी करेंगे.




इस मौके पर उप मुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव, सारण के सांसद राजीव प्रताप रूडी, विधायक सीएन गुप्ता, एमएलसी वीरेंद्र नारायण यादव, केदार पांडेय, सुनील कुमार सिंह और सच्चिदानंद राय भी मौजूद रहेंगे. आठ अक्तूबर को लोकनायक की पुण्यतिथि है. इस दिन संभावित कार्यक्रम को लेकर सारण के डीएम राजेश मीणा और एसपी संतोष कुमार ने अधिकारियों के साथ सिताब दियारा जाकर जायजा लिया. 




गौरतलब है कि लोकनायक के गांव सिताब दियारा में राज्य सरकार ने सड़क, अस्पताल और बाढ़ से बचाव के लिए भी पर्व में कई योजनाओं की शुरुआत की और कई योजनाएं पूरी भी की गयी हैं. मुख्यमंत्री 11 अक्तूबर को जेपी की जयंती के दिन पर नगालैंड में लोकनायक की जीवनी पर आधारित कार्यक्रम में भाग लेंगे. वहीं, दोपहर बाद पटना में आयोजित कार्यक्रम में भी उनके भाग लेने की सूचना है. इधर, 11 अक्तूबर को जेपी की जयंती के दिन केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के सिताब दियारा आने की सूचना है.

टैग्स