ब्रेकिंग
मुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरलमुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरल

सीएम नीतीश कई जिलों के डीएम से कर रहे बात, क्वॉरेंटाइन सेंटर में रह रहे मजदूरों से ले रहे फीडबैक

PATNA: कोरोना संकट के बीच सीएम नीतीश कुमार आज फिर 10 जिलों के डीएम से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बात कर रहे हैं. बाहर से आ रहे प्रवासी मजदूरों के रहने की व्यवस्था और इलाज को

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: कोरोना संकट के बीच सीएम नीतीश कुमार आज फिर 10 जिलों के डीएम से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बात कर रहे हैं. बाहर से आ रहे प्रवासी मजदूरों के रहने की व्यवस्था और इलाज को लेकर बातचीत कर रहे हैं. इसके अलावे सीएम कई जिलों के डीएम को अलग-अलग निर्देश भी दे रहे हैं. 

क्वॉरेंटाइन सेंटर के मजदूरों से भी बात

इसके अलावे सीएम नीतीश कई क्वॉरेंटाइन सेंटर का वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जायजा ले रहे हैं. यही नहीं कई क्वॉरेंटाइन सेंटर में रहने वाले प्रवासी मजदूरों से वह व्यवस्था और खाने का फीडबैक भी ले रहे हैं. कहा से आए है क्या कर क्या वहां पर करते थे. क्वॉरेंटाइन सेंटर में क्या परेशानी यह सब प्रवासी मजदूरों से पूछ रहे हैं. 

कल कहा था कि रोजी-रोटी की जुगाड़ यही पर किया जाएगा

 22 मई को भी सीएम  ने 10 जिलों के 20 क्वॉरेंटाइन सेंटर का वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए निरीक्षण किया था. नीतीश कुमार ने इस दौरान प्रवासियों से बातचीत भी की थी और भरोसा दिया था कि घर में ही उनकी रोजी-रोटी का जुगाड़ किया जा रहा है. उन्हें प्रदेश जाने की जरूरत नहीं पड़ेगी. अगर वह चाहें तो वही यहीं रह सकते हैं और अपने हुनर का इस्तेमाल कर बिहार के विकास में भूमिका निभा सकते हैं. राज्य सरकार लगातार इसके लोगों के साथ-साथ अन्य कामगारों को रोजगार मुहैया कराने की दिशा में कार्य योजना बनाकर काम कर रही है. सरकार का मकसद घर में ही लोगों को रोजगार मुहैया कराने का है. इस डिजिटल निरीक्षण के दौरान सीएम ने क्वॉरेंटाइन सेंटर में भोजन, पानी, रसोई घर, लोगों की रहने की व्यवस्था और केंद्र में साफ़-सफाई को लेकर भी बारीकी से अवलोकन किया. इस दौरान मुख्यमंत्री से प्रवासियों ने कहा कि वह बाहर नहीं जाना चाहते हैं. बिहार में ही रहकर काम करना चाहते हैं.

टैग्स