ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

तैयारियों की समीक्षा को लेकर कल बिहार आएगी चुनाव आयोग की टीम, सभी जिलों के DM-SP के साथ होगी बैठक

PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर चुनाव आयोग की दो सदस्यीय टीम 14 सिंतबर को बिहार आने वाली है. ये टीम बिहार में चुनाव की तैयारियों को लेकर समीक्षा करेगी. दो दिनों के अंदर टी

तैयारियों की समीक्षा को लेकर कल बिहार आएगी चुनाव आयोग की टीम, सभी जिलों के DM-SP के साथ होगी बैठक
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर चुनाव आयोग की दो सदस्यीय टीम 14 सिंतबर को बिहार आने वाली है. ये टीम बिहार में चुनाव की तैयारियों को लेकर समीक्षा करेगी. दो दिनों के अंदर टीम 38 जिलों का तैयारी की समीक्षा करेगी. तैयारी के समीक्षा के बाद बताया जा रहा है कि कभी भी बिहार में चुनाव कराने का ऐलान आयोग कर सकता है. 

सभी जिलों के डीएम और एसपी से होगी बात

बताया जा रहा है कि आयोग की टीम में उप निर्वाचन आयुक्त सुदीप जैन और उप निर्वाचन आयुक्त चंद्र भूषण कुमार शामिल हैं. दोनों पटना आने के बाद मुजफ्फरपुर जाएंगे. मुजफ्फरपुर में ही 12 जिलों मुजफ्फरपुर, सीतामढ़ी, शिवहर, पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण, वैशाली, दरभंगा, मधुबनी, समस्तीपुर समेत 12 जिलों के जिला निर्वाचन पदाधिकारियों और एसपी के साथ बैठक कर तैयारी के बारे में जानकारी लेंगे. 14 सितंबर को ही टीम पटना लौटकर आएगी और दोपहर में पटना में पटना, नालंदा, भोजपुर, बक्सर, सारण, सीवान और गोपालगंज के जिला निर्वाचन पदाधिकारियों और एसपी के साथ बैठक होगी. इसके अलावे लॉ इंफोर्समेंट एजेंसियों के पदाधिकारियों के साथ बैठक करेगी.

समीक्षा के बाद जल्द होगा एलान

 15 सितंबर को सुबह में भागलपुर जाएगी और 12 जिलों जिला निर्वाचन पदाधिकारियों और एसपी के साथ बैठक करेगी. जबकि उस दिन ही दोपहर में आयोग की टीम बोधगया में सात जिलों के जिला निर्वाचन पदाधिकारियों और एसपी के साथ चुनाव की तैयारियों की समीक्षा करेगी. बताया जा रहा है कि तैयारियों का जायजा लेने के बाद आयोग की टीम रिपोर्ट देगी. उसके बाद कभी भी चुनाव कराने को लेकर ऐलान किया जा सकता है. दो दिनों के अंदर आयोग की टीम 38 जिलों की समीक्षा करेगी.