ब्रेकिंग
कमरे में फंदे से लटका मिला महिला का शव, मायके वालों ने 10 लाख रुपये और बुलेट की मांग को लेकर हत्या का लगाया आरोपसुबह-सुबह चाचा लगा रहे थे झाड़ू, तभी भतीजे ने चला दी गोली; हालत गंभीरचीनी महंगी होने का एथेनॉल से नहीं है कनेक्शन! केंद्र ने बताया क्यों बढ़े दाम, त्योहार से पहले जानें पूरी वजह7 मौतों के बाद अशोकधाम में बड़ा बदलाव! चौथी सोमवारी पर अरघा से जलाभिषेक, जिगजैग रूट से होगी एंट्रीBihar News : 20 रुपये में बिकता था अश्लील वीडियो! टेलीग्राम से चलता था पूरा खेल, 1200 से ज्यादा वीडियो की खरीद-बिक्री का खुलासाकमरे में फंदे से लटका मिला महिला का शव, मायके वालों ने 10 लाख रुपये और बुलेट की मांग को लेकर हत्या का लगाया आरोपसुबह-सुबह चाचा लगा रहे थे झाड़ू, तभी भतीजे ने चला दी गोली; हालत गंभीरचीनी महंगी होने का एथेनॉल से नहीं है कनेक्शन! केंद्र ने बताया क्यों बढ़े दाम, त्योहार से पहले जानें पूरी वजह7 मौतों के बाद अशोकधाम में बड़ा बदलाव! चौथी सोमवारी पर अरघा से जलाभिषेक, जिगजैग रूट से होगी एंट्रीBihar News : 20 रुपये में बिकता था अश्लील वीडियो! टेलीग्राम से चलता था पूरा खेल, 1200 से ज्यादा वीडियो की खरीद-बिक्री का खुलासा

CAA के मुद्दे पर विधानसभा में हंगामा, विपक्ष ने किया प्रदर्शन

PATNA : बजट सत्र के दूसरे दिन बिहार विधानसभा में विपक्ष का हंगामा देखने को मिला है। नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में विपक्ष के विधायकों ने हंगामा किया है। विपक्ष के तरफ से सीएए औ

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA : बजट सत्र के दूसरे दिन बिहार विधानसभा में विपक्ष का हंगामा देखने को मिला है। नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में विपक्ष के विधायकों ने हंगामा किया है। विपक्ष के तरफ से सीएए और एनआरसी और एनपीआर को लेकर कार्य स्थगन प्रस्ताव बिहार विधानसभा में लाया गया है. विधानसभा पोर्टिको में सदन की कार्यवाही शुरू होने के पहले विपक्ष के विधायकों ने हाथों में प्ले कार्ड लेकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की है।

विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले आरजेडी के साथ-साथ भाकपा माले के विधायकों ने नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में प्रदर्शन किया है। विपक्ष ने सरकार पर आरोप लगाया है कि जबरन देश के ऊपर नागरिकता संशोधन कानून थोपा जा रहा है। साथ ही साथ बिहार में एनपीआर की अधिसूचना को रद्द करने की मांग करते हुए भाकपा माले के विधायकों ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी की है।

नागरिकता संशोधन कानून और एनपीआर के मुद्दे पर विपक्ष का तेवर देखते हुए इस बात की आशंका जताई जा रही है कि सदन के अंदर भी इस मामले को लेकर हंगामा होगा देखना होगा कि विपक्ष प्रश्नोत्तर काल की कार्यवाही चलने देता है या नहीं। आज सदन में बिहार का बजट भी पेश होना है।