ब्रेकिंग
पाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिश

‘तेजस्वी को सीएम बनाने के लिए नीतीश से दोस्ती का ढोंग कर रहे लालू’ RJD सुप्रीमो पर कुशवाहा का अटैक

BUXAR: राष्ट्रीय लोक जनता दल के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने इस बार आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद को अपने निशाने पर लिया है। कुशवाहा ने लालू प्रसाद पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है

‘तेजस्वी को सीएम बनाने के लिए नीतीश से दोस्ती का ढोंग कर रहे लालू’ RJD सुप्रीमो पर कुशवाहा का अटैक
Mukesh Srivastava
3 मिनट

BUXAR: राष्ट्रीय लोक जनता दल के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने इस बार आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद को अपने निशाने पर लिया है। कुशवाहा ने लालू प्रसाद पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि नीतीश और लालू की दोस्ती महज दिखावा है, उसके पीछे का असली मकसद तो कुछ और ही है। उपेंद्र कुशवाहा ने कहा है कि लालू अपने बेटे को बिहार का सीएम बनाने के लिए नीतीश कुमार से दोस्ती का दिखावा कर रहे हैं।


दरअसल, उपेंद्र कुशवाहा रविवार को बक्सर पहुंचे थे, जहां उन्होंने मीडिया से बातचीत के दौरान लालू प्रसाद पर गंभीर आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद आजकल जो नीतीश कुमार से दोस्ती करते दिख रहे हैं उसके पीछे सिर्फ और सिर्फ उनका एक ही मकसद है कि किसी तरह से वे अपने बेटे को मुख्यमंत्री बना दें। 2025 के विधानसभा चुनाव से पहले लालू अपने बेटे तेजस्वी यादव को बिहार का सीएम बना देना चाहते हैं क्योंकि उन्हें अच्छी तरह से पता है कि बिहार में जब विधानसभा का चुनाव होगा उस चुनाव में उनका बेटा मुख्यमंत्री बनने वाला है, इतना तय है।


उपेंद्र कुशवाहा ने कहा है कि एक समय ऐसा था जब लालू प्रसाद यादव चाहते तो यादव समाज से मुलायम सिंह यादव देश के प्रधानमंत्री बन सकते थे लेकिन, लालू ने उन्हें सहयोग नहीं किया। कुशवाहा ने कहा कि लालू यादव ने जब मुलायम सिंह को पीएम बनने में सहयोग नहीं किया तो वह नीतीश कुमार को कैसे पीएम बनने देंगे। लालू प्रसाद अपने बेटे को सीएम बनाने के लिए यह सारा खेल कर रहे हैं। बता दें कि मुंबई में हुई इंडिया गठबंधन की बैठक के बाद लालू ने नीतीश कुमार का एक बार भी जिक्र नहीं किया था और राहुल गांधी के हाथ को मजबूत करने की अपील की थी।