ब्रेकिंग
Bihar News : भागलपुर में विक्रमशिला सेतु पर 30 सितंबर की रात से थमेगा ट्रैफिक, 80 सदस्यीय BRO टीम आज पहुंचेगी; 1 अक्टूबर से हटेंगे चारों बेली ब्रिज✦Bihar weather: उत्तर बिहार में 40 घंटे की बारिश के बाद राहत के संकेत, शुक्रवार दोपहर बाद बदलेगा मौसम✦Bihar News : CM सम्राट चौधरी के पोस्ट पर तेजस्वी का अटैक, POCSO एक्ट का जिक्र होते ही डिलीट हुआ पोस्ट?✦Bihar News : पटना, किऊल, गया जाने वाले यात्री ध्यान दें! रेलवे ने 25 सितंबर को रद्द कीं 23 ट्रेनें, 25 का बदला रूट; कई गाड़ियां शॉर्ट टर्मिनेट और शॉर्ट ओरिजिनेट✦Bihar News: 'करेंगे दबंगई, क्या कर लेगी वर्दी!' नंदन के खौफ से सहमी थीं जमुई की बेटियां, गिरफ्तारी के बाद खुल रहे राज✦Bihar News : भागलपुर में विक्रमशिला सेतु पर 30 सितंबर की रात से थमेगा ट्रैफिक, 80 सदस्यीय BRO टीम आज पहुंचेगी; 1 अक्टूबर से हटेंगे चारों बेली ब्रिज✦Bihar weather: उत्तर बिहार में 40 घंटे की बारिश के बाद राहत के संकेत, शुक्रवार दोपहर बाद बदलेगा मौसम✦Bihar News : CM सम्राट चौधरी के पोस्ट पर तेजस्वी का अटैक, POCSO एक्ट का जिक्र होते ही डिलीट हुआ पोस्ट?✦Bihar News : पटना, किऊल, गया जाने वाले यात्री ध्यान दें! रेलवे ने 25 सितंबर को रद्द कीं 23 ट्रेनें, 25 का बदला रूट; कई गाड़ियां शॉर्ट टर्मिनेट और शॉर्ट ओरिजिनेट✦Bihar News: 'करेंगे दबंगई, क्या कर लेगी वर्दी!' नंदन के खौफ से सहमी थीं जमुई की बेटियां, गिरफ्तारी के बाद खुल रहे राज

विधानसभा उप चुनाव में दो नेताओं की बीजेपी से बगावत पड़ी महंगी, बीजेपी ने 6 साल के लिए किया निष्कासित

PATNA: दरौंधा विधानसभा उप चुनाव में बीजेपी से बगावत कर चुनाव लड़ना व्यास सिंह को महंगा पड़ा गया. बीजेपी ने इसे पार्टी अनुशासनहीनता मानते हुए उन्हें छह साल के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया. वहीं ब

FirstBihar
Rajnish Singh
2 मिनट

PATNA: दरौंधा विधानसभा उप चुनाव में बीजेपी से बगावत कर चुनाव लड़ना व्यास सिंह को महंगा पड़ा गया. बीजेपी ने इसे पार्टी अनुशासनहीनता मानते हुए उन्हें छह साल के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया. वहीं बीजेपी ने शारदानंद द्विवेदी को भी अनुशासनहीनता के आरोप में छह सालों के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया है.

बता दें कि व्यास सिंह सिवान जिला में पार्टी के उपाध्यक्ष थे और बागी उम्मीदवार के तौर पर दरौंधा विधानसभा उप चुनाव में बतौर निर्दलीय चुनाव लड़ रहे थे. पार्टी नेताआों  से मिली जानकारी के मुताबिक इन दोनों नेताओं को समझाने की पूरी कोशिश की गई लेकिन दोनों नेताओं ने अपना विरोध नहीं छोड़ा. 

बता दें कि दरौंधा में एनडीए उम्मीदवार के चुनाव प्रचार के दौरान डिप्टी सीएम सुशील मोदी ने भी व्यास सिंह को चेतावनी देते हुए कहा था कि अगर वो अपनी उम्मीदवारी वापस नहीं लेते हैं तो उन्हें पार्टी से निष्कासित कर दिया जाएगा.