ब्रेकिंग
स्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांग

BJP ने JDU को याद दिलाए अपने अहसान, संसद में बोले निशिकांत दुबे ... नीतीश से पूछ लेना सबसे अधिक मदद किसने की

DELHI : लोकसभा में अविश्वास प्रस्ताव को लेकर जोरदार बहस जारी है। इस दौरान भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने विपक्षी दलों का गठबंधन I.N.D.I.A और नीतीश कुमार को लेकर जोरदार हमला बोला

BJP ने JDU को याद दिलाए अपने अहसान, संसद में बोले निशिकांत दुबे ... नीतीश से पूछ लेना सबसे अधिक मदद किसने की
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

DELHI : लोकसभा में अविश्वास प्रस्ताव को लेकर जोरदार बहस जारी है। इस दौरान भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने विपक्षी दलों का गठबंधन I.N.D.I.A और नीतीश कुमार को लेकर जोरदार हमला बोला है। निशिकांत दुबे ने कहा कि जेडीयू को खड़ा करने और उसे फंडिंग दिलाने में मेरा सबसे अहम योगदान रहा है। मिस कांत दुबे ने कहा कि जदयू सांसदों को मेरी बातों पर भरोसा नहीं है तो खुद नीतीश कुमार से जाकर यह बातें पूछ सकते हैं।


निशिकांत दुबे ने कहा कि 2005 में जब जेडीयू की सरकार नहीं बनी और रामविलास पासवान जी की आवश्यकता पड़ गई तो इसको लेकर दो जगह पर मीटिंग हुई। एक पत्रकार के घर पर हुई जिनका नाम मैं नहीं बोलना चाहता हूं और दूसरे मीटिंग रामविलास पासवान जी और नीतीश कुमार जी की मेरे घर पर हुई थी। इसके साथ ही एक चीज का मैं और खुलासा कर देना चाहता हूं कि जेडीयू को अगर किसी ने सबसे ज्यादा मदद पहुंचाई है फंड दिलवाई है तो वह मैं खुद हूं। आप मेरा विरोध कर रहे हैं। 


मैं ऑन द फ्लोर, फ्लोर ऑन द हाउस कह रहा हूं बड़ी गंभीरता के साथ। आप पूछ लीजिएगा अपने मुख्यमंत्री से। निशिकांत दुबे ने कहा कि जेडीयू तो एक समय में आरजेडी और कांग्रेस के खिलाफ ही खड़ी हुई थी, लेकिन आज हमसे ही लड़ रहे हैं। अब तो वह लालू यादव के बेटे को डिप्टी सीएम बना चुके हैं।इस दौरान निशिकांत दुबे ने कांग्रेस पर भी तीखे हमले बोले।


 उन्होंने  कहा कि- यह अविश्वास प्रस्ताव क्यों लाया गया है? यहां सोनिया गांधी जी बैठी हैं। मुझे लगता है कि उनके पास दो विचार हैं- बेटे को सेट करना है और दामाद को भेंट करना है। यही अविश्वास प्रस्ताव का आधार है। इसके आलावा दुबे ने राहुल गांधी पर तंज कसते हुए कहा कि - मुझे लगा कि वह बोलेंगे, लेकिन लगता है कि देर से उठे होंगे। उन्होंने शायद सदन में बोलने की तैयारी ही नहीं की।