ब्रेकिंग
Bihar weather : बिहार में मौसम का डबल अटैक! 19 जिलों में बारिश-आंधी का अलर्ट, इन इलाकों में अभी भी लू का कहरBihar News : बिहार NEET विवाद में जांच तेज, EOU की SIT करेगी तीन FIR की पड़ताल; DIG रैंक अधिकारी संभालेंगे कमानBharat Tiwari Encounter: 7 दिन बाद बदला मामला, पिता और भाई को राहत; जानें पुलिस ने क्यों हटाया नामBihar News: बिहार में शिक्षकों के तबादले की नई नीति लागू, 7 प्राथमिकता क्रम से होगा ट्रांसफर; जानें किसे मिलेगी पहली प्राथमिकताBihar News: भरत तिवारी के समर्थन में बोले थे 'नौकरी छोड़ दूंगा', अब सिपाही आशीष तिवारी की जाएगी नौकरी? पुलिस ने शुरू की कार्रवाईBihar weather : बिहार में मौसम का डबल अटैक! 19 जिलों में बारिश-आंधी का अलर्ट, इन इलाकों में अभी भी लू का कहरBihar News : बिहार NEET विवाद में जांच तेज, EOU की SIT करेगी तीन FIR की पड़ताल; DIG रैंक अधिकारी संभालेंगे कमानBharat Tiwari Encounter: 7 दिन बाद बदला मामला, पिता और भाई को राहत; जानें पुलिस ने क्यों हटाया नामBihar News: बिहार में शिक्षकों के तबादले की नई नीति लागू, 7 प्राथमिकता क्रम से होगा ट्रांसफर; जानें किसे मिलेगी पहली प्राथमिकताBihar News: भरत तिवारी के समर्थन में बोले थे 'नौकरी छोड़ दूंगा', अब सिपाही आशीष तिवारी की जाएगी नौकरी? पुलिस ने शुरू की कार्रवाई

बड़े फैसलों के पहले सांसदों से नहीं पूछती है नीतीश सरकार, सारण की जमीन पटना को दिए जाने का रूडी ने किया विरोध

PATNA : पूर्व केंद्रीय मंत्री और बीजेपी सांसद राजीव प्रताप रूडी ने नीतीश सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं. सारण से बीजेपी के सांसद राजीव प्रताप रूडी ने कहा है कि बड़े फैसले लेने क

बड़े फैसलों के पहले सांसदों से नहीं पूछती है नीतीश सरकार, सारण की जमीन पटना को दिए जाने का रूडी ने किया विरोध
Manish Kumar
3 मिनट

PATNA : पूर्व केंद्रीय मंत्री और बीजेपी सांसद राजीव प्रताप रूडी ने नीतीश सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं. सारण से बीजेपी के सांसद राजीव प्रताप रूडी ने कहा है कि बड़े फैसले लेने के पहले राज्य सरकार सांसदों से बातचीत भी नहीं करती. दरअसल राजीव प्रताप रूडी सारण की 3212 एकड़ भूमि पटना जिला को स्थानांतरित किए जाने से नाराज हैं. उन्होंने साफ तौर पर कहा है कि सारण जैसे पुराने जिले के साथ यह अन्याय होगा सरकार के इस फैसले के खिलाफ राजीव प्रताप रूडी खुलकर उतर आए हैं.

सीएम को लिखा पत्र

राजीव प्रताप रूडी ने राज्य सरकार के इस प्रस्ताव की जानकारी मिलते ही स्थानीय अधिकारियों से बात की है. उन्होंने तमाम गतिविधियों पर तत्काल विराम लगाने के लिए मुख्यमंत्री और संबंधित विभाग के मंत्री को पत्र लिखा है. राजीव प्रताप रूडी ने कहा है कि स्थानीय सांसद होने के बावजूद मुझसे सारण के भूभाग को पटना जिले में शामिल करने के संबंधित निर्णय पर कोई विमर्श नहीं किया गया और न ही स्थानीय विधायक नगर निकाय या ग्राम पंचायत के प्रतिनिधियों से कोई वार्ता की गई. ऐसे बड़े फैसले के पहले जनप्रतिनिधियों का विचार जरूर लिया जाना चाहिए था. राजीव प्रताप रूडी ने इस पूरे खेल के पीछे रियल एस्टेट कंपनियों को शामिल बताया है. उन्होंने आशंका जताई है कि दीघा सोनपुर पुल के निर्माण और प्रस्तावित द्वारा शेरपुर पुल के कारण कई रियल एस्टेट कंपनियों के सारण जिले की जमीन पर है यदि राज्य सरकार के काम के लिए कदम उठाती तो हम सब सहमति देते लेकिन इसमें रियल स्टेट का बड़ा खेल हो रहा है जो संदेह पैदा करता है.

सरकार के फैसले के खिलाफ बीजेपी सांसद

बीजेपी सांसद ने कहा है कि वह सारण जैसे प्राचीन इतिहास वाले जिले की जमीन कहीं और नहीं जाने देंगे सारण का क्षेत्र सोनपुर ना केवल ऐतिहासिक है. बल्कि इसका पौराणिक महत्व भी रहा है. इस भूमि की एकता बरकरार रहनी चाहिए. पटना जिले में सोनपुर के क्षेत्र को काटकर शामिल किए जाने से सोनपुर की स्थिति और ऐतिहासिकता पर प्रहार होगा. बीजेपी सांसद ने कहा है कि आप लोगों ने उन्हें आवेदन देकर आग्रह किया. इसके बाद वह राज्य सरकार के सामने अपनी आपत्ति जता चुके हैं. उन्होंने इस संबंध में राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री से भी बातचीत की है. राजीव प्रताप रूडी ने कहा है कि इस पर किसी भी जनप्रतिनिधि से विचार नहीं लिया जाना गंभीर संदेह पैदा करता है. आपको बता दें कि सारण की 3212 एकड़ भूमि को पटना जिला में स्थानांतरित करने के लिए राज्य सरकार ने प्रस्ताव बनाया है. सारण जिले के सोनपुर प्रखंड की यह भूमि पटना जिला के अंदर स्थानांतरित करने की बात सामने आई है जिसके बाद अब बीजेपी सांसद ही राज्य सरकार के खिलाफ खड़े हो गए हैं.

टैग्स