ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

BJP केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक खत्म, बुधवार को होगा राज्यसभा उम्मीदवारों के नाम का एलान

DELHI : राज्यसभा उम्मीदवारों के नाम पर चर्चा के लिए बुलाई गई बीजेपी केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक खत्म हो गई है। बीजेपी मुख्यालय में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, राष्ट्रीय अध्यक्ष जेप

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

DELHI : राज्यसभा उम्मीदवारों के नाम पर चर्चा के लिए बुलाई गई बीजेपी केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक खत्म हो गई है। बीजेपी मुख्यालय में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, राजनाथ सिंह समेत समिति के अन्य सदस्यों की मौजूदगी में राज्यसभा उम्मीदवारों के नाम पर चर्चा हुई। अब बीजेपी बुधवार को राज्यसभा उम्मीदवारों के नाम की घोषणा करेगी। 


बताया जा रहा है कि राज्यसभा उम्मीदवारों की लिस्ट आज ही जारी रही हो जाती लेकिन मध्यप्रदेश में सियासी संकट को देखते हुए इसे एक दिन के लिए टाल दिया गया। सियासी गलियारों में यह चर्चा है कि ज्योतिरादित्य सिंधिया को बीजेपी राज्यसभा भेज सकती है। सिंधिया के नाम को लेकर अभी कोई फैसला नहीं हो सका है लिहाजा अब बुधवार को उम्मीदवारों की लिस्ट जारी होगी। 


राज्यसभा की कुल 55 सीटों के लिए चुनाव हो रहे हैं। जिनमें महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा 7 पश्चिम बंगाल और बिहार में 5-5, तमिलनाडु में 6 सीटों के लिए चुनाव होने हैं। इन राज्यों के अलावे ओडिशा और आंध्र प्रदेश में 4-4 और मध्यप्रदेश, राजस्थान और असम में 3-3 राज्यसभा सीटों पर चुनाव होने हैं। इस बात की संभावना जताई जा रही है कि बुधवार को ज्योतिरादित्य सिंधिया बीजेपी का दामन थाम लेंगे उसके बाद ही राज्यसभा उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की जाएगी।

टैग्स