ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

बिहार विधानमंडल मानसून सत्र का डेट जारी,5 दिनों तक चलेगा सदन

PATNA: बिहार विधानमंडल का मानसून सत्र 22 जुलाई से शुरू होगा। इसमें कुल पांच बैठकें होंगी। विधानसभा की ओर से सोमवार को जारी औपबंधिक कार्यक्रम क

बिहार विधानमंडल मानसून सत्र का डेट जारी,5 दिनों तक चलेगा सदन
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA:  बिहार विधानमंडल का मानसून सत्र 22 जुलाई से शुरू होगा। इसमें कुल पांच बैठकें होंगी। विधानसभा की ओर से सोमवार को जारी औपबंधिक कार्यक्रम के अनुसार पहले दिन नए सदस्यों का शपथ ग्रहण होगा।


दरअसल, रूपौली विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव हो रहा है। इसका परिणाम 13 जुलाई को आएगा। उपचुनाव में जीते विधायक का शपथ ग्रहण सत्र के पहले दिन होगा। इसके बाद वित्तीय वर्ष 2024-25 के प्रथम व्यय विवरणी का उपस्थापन होगा।



इसके बाद राज्यपाल द्वारा हस्ताक्षरित अध्यादेशों की प्रतियां सदन के पटल पर रखी जाएंगी। 23 एवं 24 जुलाई को राजकीय विधेयक लिए जाएंगे। 25 जुलाई को प्रथम अनुपूरक व्यय विवरणी वाद विवाद एवं मतदान होगा। 26 जुलाई को गैर-सरकारी संकल्प के बाद सदन की कार्यवाही स्थगित हो जाएगी।


उधर, इधर, रूपौली विधानसभा उप चुनाव को लेकर नामांकन पत्र दाखिल करने वालों के नामांकन पत्रों की जांच सोमवार को संपन्न हो गई। इस विधानसभा क्षेत्र के उप चुनाव में कुल 13 उम्‍मीदवारों ने नामांकन पत्र भरा था। जांच के दौरान एक अभ्यर्थी का नामांकन पत्र रद कर दिया गया, जबकि शेष 12 उम्‍मीदवारों के नामांकन पत्र वैध पाए गए हैं।

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें