ब्रेकिंग न्यूज़

OM Birla DM Controversy: स्पीकर ओम बिरला के साथ DM के बर्ताव पर विवाद गहराया, लोकसभा सचिवालय ने मांगा जवाब Terrorist Attack: आतंकियों का सीमेंट फैक्ट्री पर हमला, अल-कायदा के चुंगल में 3 भारतीय Bihar News: हिमाचल में बादल फटने से बिहार में तबाही? अगले 24 घंटों में गंगा के जलस्तर में होगी बेहिसाब वृद्धि Bihar News: आठ साल बाद भी पूरी नहीं हुई पॉक्सो मामले की जांच, कोर्ट ने थानाध्यक्ष के खिलाफ गैरजमानती वारंट किया जारी INDvsENG: खत्म हुई कोहली की बादशाहत, एशिया के नए किंग बने शुभमन गिल; रचा इतिहास Bihar News: बिहार के इस जिले में लगेगा रोजगार मेला, बढ़िया सैलरी के साथ मिलेंगी कई अन्य सुविधाएं Bihar News: पटना-पूर्णिया एक्सप्रेसवे का भूमि अधिग्रहण 100 दिनों में होगा पूरा, परियोजना को मिली रफ्तार Road Accident: NH31 पर बाइक-ट्रक की भीषण टक्कर, 2 की मौत Bihar Rain Alert: राज्य के सभी जिलों में बारिश की चेतावनी जारी, अगले 5 दिन कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल सहरसा में गर्भवती महिला की गर्भपात के दौरान मौत, परिजनों ने लगाए लिंग जांच और हत्या का आरोप

Bihar Politics: BPSC अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज पर गरम हुए श्रवण अग्रवाल, नीतीश सरकार को बताया तानाशाह

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 06 May 2025 05:42:38 PM IST

Bihar Politics

- फ़ोटो reporter

Bihar Politics: राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रवण कुमार अग्रवाल ने पटना में मुख्यमंत्री आवास के समीप बीपीएससी टीआरई 3.0 का सप्लीमेंट्री रिजल्ट जारी करने की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं छात्रों एवं छात्राओं पर पटना पुलिस के द्वारा लाठीचार्ज को राज्य सरकार का तानाशाही एवं दमनकारी रवैया बताया है।


श्रवण अग्रवाल ने कहा कि राज्य की एनडीए सरकार छात्रों के लोकतांत्रिक विरोध से घबराई हुई है। राज्य की सरकार लाठी डंडों के बल पर सरकार चलाना चाह रही है राज्य के छात्रों ओर महिला अभ्यर्थियों को जिस तरह से बर्बरता से पीटा गया राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी पुरजोर रूप से सरकार के इस दमनकारी रवैया का विरोध करती है। सुशासन का  दावा करने वाली मौजूदा सरकार में न्याय मांगना बहुत बड़ा अन्याय हो गया है। 


उन्होंने कहा कि बीपीएससी टीआरई 3.0 के रिजल्ट को लेकर अभ्यर्थी लंबे समय से आंदोलन कर रहे हैं अभ्यर्थियों की बस एक ही मांग थी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार उनसे मिलकर उनकी बातों को सुन ले लेकिन नीतीश कुमार जो महिला संवाद के लिए जाने जाते है उनके आवास के समीप जिस तरह से महिला अभ्यर्थियों के साथ अत्याचार एवं अन्याय हुआ पूरी तरह से उजागर हो गया है कि राज्य में अराजकता है और सरकार अलोकतांत्रिक हो गई है। 


श्रवण अग्रवाल ने कहा कि राज्य लोक सेवा आयोग बीपीएससी अभ्यर्थियों एवं छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहा है राज्य लोक सेवा आयोग के गलतियों का खामियाजा छात्रों को भुगतना पड़ रहा है राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी पूरी तरह से छात्रों के मांग के साथ खड़ी है। राष्ट्रीय प्रवक्ता अग्रवाल ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को छात्रों से मिलकर उनकी जायज मांग को सुनाई चाहिए और टीआरई 3 पूरक परीक्षा का परिणाम जारी किए जाने की दिशा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को गंभीरता से विचार करना चाहिए।