ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime: पुलिस पर हमला करने वालों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 36 आरोपियों को पुलिस ने दबोचा, 23 महिलाएं भी शामिल यात्रीगण कृपया ध्यान दें: तकनीकी कारणों से कई ट्रेनों के परिचालन में बदलाव, 12 ट्रेनें रद्द Bihar Vidhansabha Election 2025: 'छातापुर' की धरती से चुनावी बिगूल फूंकेंगे मुकेश सहनी...पार्टी उम्मीदवार के नाम का कर सकते हैं ऐलान, जानें... Bihar Bhumi: बिहार में जमीन की खरीद-बिक्री करनी है तो जल्द कर लें, सरकार लेने वाली है बड़ा फैसला, खरीददार-विक्रेता को हो सकता है बड़ा नुकसान PATNA FOOD: कभी खाया है टंडन का समोसा? 80 साल से राजधानी के इस इलाके में छान रहे हैं समोसे, बच्चे से लेकर बूढ़े तक हैं इसके दीवाने Road Accident in bihar : महाकुंभ से लौट रहे श्रद्धालुओं की कार ट्रक में घुसी, 2 महिलाओं की मौत Bihar Crime: AIMIM नेता असलम मुखिया की हत्या के गवाह बने छोटे भाई पर जानलेवा हमला, पीड़ित ने बदमाशों से छीन लिया पिस्टल Mahakumbh 2025: नाव से प्रयागराज जाने वालों की खैर नहीं, प्रशासन ने जारी किए सख्त निर्देश Bihar News: पटना जू में आया नया मेहमान, मादा भेड़िये ने 12 बच्चों को दिया जन्म CM Nitish Pragati Yatra: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया बड़ा ऐलान, इस शहर के लिए बनेगा नया 'बाइपास'

Bihar Politics: बिहार के कई अहम लोगों ने थामा कांग्रेस का दामन, पद्मश्री डॉ जगदीश प्रसाद, अली अनवर, भगीरथ मांझी हुए शामिल

Bihar Politics: पिछले दिनों पटना में राहुल गांधी के लिए संविधान सुरक्षा सम्मेलन आय़ोजित करने वालों ने आज दिल्ली में कांग्रेस पार्टी का दामन थाम लिया. इनमें डॉ जगदीश प्रसाद, अली अनवर, भगीऱथ मांझी जैसे लोग शामिल हैं.

Bihar Politics

28-Jan-2025 02:19 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Politics: बिहार के कई अहम लोगों ने आज कांग्रेस पार्टी का दामन थाम लिया. दिल्ली में कांग्रेस मुख्यालय में AICC मीडिया और पब्लिसिटी विभाग के चेयरमैन पवन खेरा और बिहार कांग्रेस के अध्यक्ष डॉ अखिलेश प्रसाद सिंह ने उन्हें पार्टी की सदस्यता दिलायी. कांग्रेस ने कहा है कि इन लोगों के पार्टी में शामिल होने के बाद बिहार में कांग्रेस की स्थिति और मजबूत होगी.


इन लोगों ने ली कांग्रेस की सदस्यता

दिल्ली के कांग्रेस मुख्यालय में आयोजित कार्यक्रम में बिहार के अलग अलग क्षेत्रों के कई अहम लोगों ने पार्टी की सदस्यता ग्रहण की. इनमें केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के पूर्व डायरेक्टर जेनरल और मशहूर हार्ट सर्जन डॉ जगदीश प्रसाद, माउंटमैन दशरथ मांझी के बेटे भगीरथ मांझी, पूर्व सांसद और पसमांदा मुस्लिम महाज के अध्यक्ष अली अनवर, प्रजापति कुम्भकार संघ के प्रदेश अध्यक्ष मनोज प्रजापति, आम आदमी पार्टी के पूर्व राष्ट्रीय प्रवक्ता निशांत आनंद, बीजेपी की पूर्व राष्ट्रीय प्रवक्ता निखत अब्बास, लेखक फ्रैंक हुजूर शामिल हैं. 


बता दें कि डॉ जगदीश प्रसाद देश के सबसे प्रमुख हार्ट सर्जन में शामिल हैं. बिहार के निवासी डॉ प्रसाद कई सालों तक दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल के प्रमुख रहे. वे कई सालों तक देश के स्वास्थ्य सेवाओं के महानिदेशक भी रहे हैं. अनुसूचित जाति से आने वाले ड़ॉ जदगीश प्रसाद सरकारी सेवा से रिटायरमेंट के बाद समाजसेवा से जुड़े थे. 


कांग्रेस मुख्यालय में आयोजित मिलन समारोह में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह ने कहा कि डॉ जगदीश प्रसाद बिहार के गरीबों के लिए मसीहा का काम करते रहे हैं. बिहार से इलाज कराने के लिए दिल्ली आने वाले हजारों मरीजों की डॉ जदगीश प्रसाद ने मदद की है. उनके कांग्रेस में शामिल होने से पार्टी को मजबूती मिलेगी. 


वहीं, अली अनवर अंसारी काफी पहले से पसमांदा मुस्लिम महाज नाम का संगठन चलाते रहे हैं. वे पिछड़े मुसलमानों के लिए अलग से आरक्षण की मांग करते रहे हैं. अली अनवर जेडीयू से राज्यसभा सांसद भी रह चुके हैं. पिछले दिनों पटना में राहुल गांधी के संविधान सुरक्षा सम्मेलन के आयोजन में अली अनवर अंसारी का ही सबसे अहम रोल था.