ब्रेकिंग
धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....

Bihar Politics: 'बंच ऑफ ठग्स' है लालू यादव का पूरा कुनबा ! भाजपा ने RJD सुप्रीमो से पूछा- बेटा को ही क्यों बनाया नेता प्रतिपक्ष...किसी दलित विधायक को क्यों नहीं ?

Bihar Politics: भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता और पूर्व विधायक मनोज शर्मा ने राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद के अंबेदकर वाले बयान कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है. उन्हों

Bihar Politics: 'बंच ऑफ ठग्स' है लालू यादव का पूरा कुनबा ! भाजपा ने RJD सुप्रीमो से पूछा- बेटा को ही क्यों बनाया नेता प्रतिपक्ष...किसी दलित विधायक को क्यों नहीं ?
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar Politics: भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता और पूर्व विधायक मनोज शर्मा ने राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद के अंबेदकर वाले बयान कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है. उन्होंने कहा उल्टा चोर कोतवाल को डांटे.. यह वह लोग हैं जिन्होंने पिछड़ा, अति पिछड़ा, दलित, महादलित के लिए अपने राजनीतिक काल में कुछ नहीं किया और अब सिर्फ बाबासाहेब अंबेदकर के नाम का ढोल पीट रहे हैं। उनके द्वारा किए गए कार्यों का अनुसरण कभी नहीं करते हैं, उनके नाम पर ज्यादा से ज्यादा वोट कैसे मिल जाए, इस बात का दिखावा करते हैं? लालू यादव जी ने कभी कोई ऐसा उदाहरण पेश नहीं किया जिससे यह कहा जाए कि वह सच्चे अंबेदकर अनुयायी हैं। 

भारतीय जनता पार्टी की प्रवक्ता ने कहा कि लालू यादव और उनका पूरा कुनबा 'बंच ऑफ ठग्स' हैं। पहले मासूम बिहारियों को झांसा देकर सरकार में आये और जब सत्ता मिल गई तो उन्होंने सिर्फ अपना खजाना भरा है। राजनीतिक रूप से अपने परिवार के लोगों को ही आगे बढ़ाया। कभी किसी दलित या महादलित परिवार के लोगों को आगे नही बढ़ाया। 

पूर्व विधायक मनोज शर्मा ने आगे कहा कि जब से राजद की स्थापना हुई है तब से उसके राष्ट्रीय अध्यक्ष सिर्फ लालू यादव ही क्यों है? विपक्ष हो तो उनका बेटा 'विपक्ष का नेता' और सत्ता हो तो 'उपमुख्यमंत्री' उनका बेटा। विधानपरिषद हो तो उनकी पत्नी सदन की 'प्रतिपक्ष की नेता'। अब लालू यादव जी बतायें कि क्या कोई दलित या महादलित नेता राष्ट्रीय अध्यक्ष, विपक्ष का नेता, उपमुख्यमंत्री या प्रतिपक्ष का नेता नही बन सकता था क्या? लालू यादव सिर्फ 'आई-वास' कर रहे है। दरअसल, इन्हें अपने परिवार के अलावा किसी से प्रेम नही है।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Viveka Nand

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें