ब्रेकिंग
बिहार की जेलों में कैदियों को मिलेगा नया काम, अब हवाई चप्पल और LED बल्ब बनाने की तैयारी✦दुर्गा पूजा, दिवाली और छठ पर घर लौटने वालों के लिए खुशखबरी, आनंद विहार से पूजा स्पेशल ट्रेन शुरू, देखें शेड्यूल✦भोजपुरी स्टार और MLC पवन सिंह पर कोर्ट ने गिराई गाज, लगा दिया जुर्माना✦बिहार में बदला मौसम, पटना-गया समेत 19 जिलों में आंधी-वज्रपात का अलर्ट, जानिए 9 अक्टूबर तक कैसा रहेगा मौसम✦सिलीगुड़ी में सहरसा के 2 सोना तस्कर गिरफ्तार, फॉर्च्यूनर के गुप्त चैंबर से ₹70 लाख का सोना बरामद✦बिहार की जेलों में कैदियों को मिलेगा नया काम, अब हवाई चप्पल और LED बल्ब बनाने की तैयारी✦दुर्गा पूजा, दिवाली और छठ पर घर लौटने वालों के लिए खुशखबरी, आनंद विहार से पूजा स्पेशल ट्रेन शुरू, देखें शेड्यूल✦भोजपुरी स्टार और MLC पवन सिंह पर कोर्ट ने गिराई गाज, लगा दिया जुर्माना✦बिहार में बदला मौसम, पटना-गया समेत 19 जिलों में आंधी-वज्रपात का अलर्ट, जानिए 9 अक्टूबर तक कैसा रहेगा मौसम✦सिलीगुड़ी में सहरसा के 2 सोना तस्कर गिरफ्तार, फॉर्च्यूनर के गुप्त चैंबर से ₹70 लाख का सोना बरामद

बिहार में खेला शुरू ! मांझी ने मंत्रीमंडल में मांगी एक और जगह, कहा - मुझे तेजस्वी बना रहे थे CM

PATNA : बिहार में राजनीतिक संकट अभी भी सही तरीके से खत्म नहीं हुई है। अभी भी क्या होने वाला है, इसे लेकर अभी स्थिति स्पष्ट नहीं है ? रविवार को भले ही सीएम नीतीश कुमार राजद का

बिहार में खेला शुरू ! मांझी ने मंत्रीमंडल में मांगी एक और जगह, कहा - मुझे तेजस्वी बना रहे थे CM
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में राजनीतिक संकट अभी भी सही तरीके से खत्म नहीं हुई है। अभी भी क्या होने वाला है, इसे लेकर अभी स्थिति स्पष्ट नहीं है ? रविवार को भले ही सीएम नीतीश कुमार राजद का साथ छोड़ एनडीए में आकर सरकार गठन कर लिया है। लेकिन, अभी भी इस सरकार को विधानमंडल में बहुमत साबित करना है। ऐसे में इस बहुमत साबित करने से पहले मांझी ने एक बड़ी मांग की है। 


जीतन राम मांझी ने कहा है कि - मुझे इस नई सरकार में एक पद मिला है यह काफी अच्छी बात है। लेकिन,यह हमारी मांग थी मुझे दो मंत्री पद चाहिए। यह पद मिले तो अच्छा है। हम चाहते हैं कि हमारी पार्टी हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा से एक और मंत्री बनाया जाए। हम चाहते हैं की अनिल जी को भी मंत्री बनाया जाएगा। मैंने इसको लेकर अमित शाह और नीतीश कुमार और  नित्यानंद राय सहित अन्य नेताओं बात की है।


इसके आगे जीतन राम मांझी ने कहा कि - इस सरकार के गठन से पहले महागठबंधन के नेता के तरफ से फोन आया था उनके तरफ से मुझे सीएम बनने तक का न्योता दिया गया था। लेकिन, मैंने उसे स्वीकार नहीं किया। इसके बाद भी यदि मुझे दो विभाग नही मिला तो यह मेरे साथ अन्याय होगा। इसके अलावा जगह नहीं मिलने पर एनडीए से अलग होने के सवाल पर जीतन राम मांझी ने कहा कि - मुझे पैसा और पद से नही तौला जा सकता है। इसलिए मैं एनडीए के साथ हूं।