ब्रेकिंग
Bihar News : अब हर गांव में मिलेगा जीविका दीदियों का बाजार! बिहार में 203 हाट बनाने की तैयारी, सुधा मॉडल पर सरकार का बड़ा फैसलाBihar weather: बिहार में बारिश का रेडार एक्टिव! 10 जिलों पर खतरे की घंटी, 2 में ऑरेंज अलर्ट, जानें आपके जिले का हालनहीं रहे 'गजनी' फिल्म के विलेन प्रदीप रावत, 74 साल की उम्र में ली अंतिम सांस, फिल्म इंडस्ट्रीज में शोक की लहरबेगूसराय में नशीला स्प्रे छिड़क 48 लाख की चोरी, प्रोफेसर और अधिकारी के घर से नकदी-जेवरात उड़ाएपटना नगर निगम कर्मचारी संघ की महापौर के साथ बैठक, सफाई कर्मियों की अनिश्चितकालीन हड़ताल और तीन सूत्री मांगों पर चर्चाBihar News : अब हर गांव में मिलेगा जीविका दीदियों का बाजार! बिहार में 203 हाट बनाने की तैयारी, सुधा मॉडल पर सरकार का बड़ा फैसलाBihar weather: बिहार में बारिश का रेडार एक्टिव! 10 जिलों पर खतरे की घंटी, 2 में ऑरेंज अलर्ट, जानें आपके जिले का हालनहीं रहे 'गजनी' फिल्म के विलेन प्रदीप रावत, 74 साल की उम्र में ली अंतिम सांस, फिल्म इंडस्ट्रीज में शोक की लहरबेगूसराय में नशीला स्प्रे छिड़क 48 लाख की चोरी, प्रोफेसर और अधिकारी के घर से नकदी-जेवरात उड़ाएपटना नगर निगम कर्मचारी संघ की महापौर के साथ बैठक, सफाई कर्मियों की अनिश्चितकालीन हड़ताल और तीन सूत्री मांगों पर चर्चा

बिहार की 4 लोकसभा सीटों पर शाम 5 बजे तक 46.07 फीसदी मतदान, नक्सल प्रभावित बूथों पर मतदान की प्रक्रिया समाप्त

PATNA : लोकसभा चुनाव के पहले चरण में बिहार की 4 लोकसभा सीटों पर आज मतदान की प्रक्रिया अपने अंतिम चरण में है। पहले चरण के मतदान में औरंगाबाद, गया (सु), नवादा और जमुई (सु) संसद

बिहार की 4 लोकसभा सीटों पर शाम 5 बजे तक 46.07 फीसदी मतदान, नक्सल प्रभावित बूथों पर मतदान की प्रक्रिया समाप्त
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA : लोकसभा चुनाव के पहले चरण में बिहार की 4 लोकसभा सीटों पर आज मतदान की प्रक्रिया अपने अंतिम चरण में है। पहले चरण के मतदान में औरंगाबाद, गया (सु),  नवादा और जमुई (सु) संसदीय सीट पर मतदान सुबह सात बजे से शुरू हुआ था। भीषण गर्मी और लू के बीच बड़ी संख्या में मतदाता कतार में लगकर लोकतंत्र के इस महापर्व में अपनी भागीदारी सुनिश्चित की है। नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में शाम 4 बजे तक ही मतदान करने की इजाजत थी। जबकि सामान्य बूथों पर शाम 6 बजे तक मतदान जारी रहेगा।  


राज्य निर्वाचन आयोग की तरफ से जारी आंकड़ों के मुताबिक शाम 5 बजे तक बिहार की चार सीटों पर कुल 46.32 फीसदी वोट पड़े हैं। औरंगाबाद में शाम 5 बजे तक 49.95 फीसदी, गया में 5 बजे तक 48.54 प्रतिशत, नवादा में 5 बजे तक 40.02 फीसदी और जमुई में शाम 5 बजे तक 47.09 फीसदी मतदान दर्ज किया गया है। शाम 5 बजे तक बिहार की इन चारों सीटों पर कुल 46.32 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया है।


इससे पहले सुबह 11 बजे तक बिहार की चार लोकसभा सीटों पर 16.63 फीसदी वोट पड़े थे। औरंगाबाद में सुबह 11 बजे तक 15.04 , गया में 11 बजे तक 14.50 , नवादा में 17.65 और जमुई में 19.33 फीसदी मतदान हुआ था। सुबह 11 बजे तक कुल वोट प्रतिशत 16.63 दर्ज किया गया था। 


बता दें कि बिहार में शुक्रवार को चार लोकसभा सीटों पर मतदान चल रहा है। जमुई, गया, औरंगाबाद और नवादा में मतदान केंद्र पर लंबी कतारें देखने को मिली। इन सीटों पर करीब छह हजार बूथ संवेदनशील बूथ की श्रेणी में शामिल हैं। यहां सुरक्षा के व्यापक प्रबंध किये गए हैं। बिहार की चार लोकसभा सीटों पर कुल 38 प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं। जमुई में चिराग पासवान की पार्टी से उनके जीजा अरुण भारती और आरजेडी की अर्चना रविदास के बीच सीधी टक्कर दिख रही है।


वहीं, गया में एनडीए से जीतनराम मांझी और आरजेडी के कुमार सर्वजीत के बीच मुख्य लड़ाई हैं। वहीं नवादा में भाजपा के विवेक ठाकुर और आरजेडी के श्रवण कुशवाहा आमने-सामने हैं। औरंगाबाद से बीजेपी के सुशील सिंह और आरजेडी के अभय कुशवाहा के बीच सीधी टक्कर है। वहीं सभी सीटों पर कई निर्दलीय उम्मीदवार भी ताल ठोक रहे हैं।

टैग्स