ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

बिहार के बाद अब दिल्ली में हो सकता है BJP-JDU का गठबंधन, दोनों दलों ने झारखंड में हार से लिया सबक

PATNA: बिहार के बाद अब दिल्ली में बीजेपी और जदयू के बीच गठबंधन हो सकता है. इसको लेकर गुरुवार को दिल्ली में बातचीत होगी. बताया जा रहा है कि झारखंड में हुई बुरी तरह से दोनों दल

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA:  बिहार के बाद अब दिल्ली में बीजेपी और जदयू के बीच गठबंधन हो सकता है. इसको लेकर गुरुवार को दिल्ली में बातचीत होगी. बताया जा रहा है कि झारखंड में हुई बुरी तरह से दोनों दलों की हार के बाद दोनों दलों ने सबक लिया है. दिल्ली चुनाव के जदयू प्रभारी और बिहार सरकार के मंत्री संजय झा ने कहा कि इसको लेकर प्रयास जारी है. उम्मीद है कि दोनों दलों के बीच गठबंधन तय हो जाएगा. 

किस मुंह से राजद लड़ेगी चुनाव

राजद के दिल्ली में चुनाव लड़ने पर झा ने कहा कि किस मुंह से राजद वहां पर चुनाव लड़ेगी. पहले राजद तो बताना चाहिए कि उनके शासन काल में क्यों लोग बिहार छोड़कर दिल्ली गए. क्यों लोगों को पलायन करना पड़ा. 

बिहार छोड़ अब तक कही भी नहीं हुआ है गठबंधन

बिहार में कई सालों से गठबंधन की सरकार चला रही जदयू और बीजेपी ने अब तक यूपी, झारखंड, दिल्ली, मणिपुर, असम, पश्चिम बंगाल समेत कई राज्यों में विधानसभा के चुनाव हुए, लेकिन किसी में दोनों दलों ने गठबंधन नहीं किया. जिसका नुकसान दोनों दलों को उठाना पड़ा. झारखंड विधानसभा चुनाव में तो बीजेपी ने किसी को भाव भी नहीं दिया. बुरी तरह से हार के कारण बीजेपी सत्ता से बाहर हो गई और जदयू की जमानत जब्त हो गई.

दिल्ली की तीन सीटों पर सिमटी है बीजेपी

2015 दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी की बुरी तरह से हार हुई थी. 70 सीटों में अरविंद केजरीवाल की पार्टी आप ने 67 सीटों पर शानदार जीत दर्ज कराई और बीजेपी को मात्र 3 सीटें हाथ लगी. पिछले रिजल्ट और झारखंड, मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, राजस्थान और महाराष्ट्र से सत्ता से बाहर और बुरी तरह से हार को याद कर बीजेपी अगर गठबंधन को लेकर कोई तेवर नहीं दिखाएगी तो गठबंधन तय है.



टैग्स