ब्रेकिंग
Bihar News : सावधान! बिहार में जमीन की रजिस्ट्री में की ये चालाकी तो भरना पड़ेगा 100% जुर्मानाBIHAR News : अब डॉक्टरों-नर्सों को बड़ी राहत! एक राज्य का रजिस्ट्रेशन पूरे देश में होगा मान्य, NOC की छुट्टीBihar News : बिहार में उद्योग लगाना होगा आसान! CM की अध्यक्षता में बनेगी नई परिषद, हर जिले में होगी कमेटीBihar weather : बिहार में मौसम का बड़ा यू-टर्न! 8 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, 4 जिलों पर ऑरेंज चेतावनी, पटना में भी बरसेंगे बादलबिहार में 129 साल पुराना जेल का कानून बदला, सम्राट कैबिनेट ने दी मंजूरी, AI यूनिवर्सिटी बनाने, अग्निवीरों को आरक्षण समेत 10 अहम प्रस्ताव पास हुएBihar News : सावधान! बिहार में जमीन की रजिस्ट्री में की ये चालाकी तो भरना पड़ेगा 100% जुर्मानाBIHAR News : अब डॉक्टरों-नर्सों को बड़ी राहत! एक राज्य का रजिस्ट्रेशन पूरे देश में होगा मान्य, NOC की छुट्टीBihar News : बिहार में उद्योग लगाना होगा आसान! CM की अध्यक्षता में बनेगी नई परिषद, हर जिले में होगी कमेटीBihar weather : बिहार में मौसम का बड़ा यू-टर्न! 8 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, 4 जिलों पर ऑरेंज चेतावनी, पटना में भी बरसेंगे बादलबिहार में 129 साल पुराना जेल का कानून बदला, सम्राट कैबिनेट ने दी मंजूरी, AI यूनिवर्सिटी बनाने, अग्निवीरों को आरक्षण समेत 10 अहम प्रस्ताव पास हुए

Bihar Politics: चुनाव खत्म होते ही सरकार ने बढ़ाई विजय कुमार सिन्हा की सुरक्षा, अब बुलेटप्रुफ गाड़ी में घूमेंगे डिप्टी सीएम

Bihar Politics: बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिंह पर मतदान के दौरान हुए हमले के बाद उनकी सुरक्षा बढ़ाई गई और उन्हें नई बुलेटप्रूफ गाड़ी प्रदान की गई। अब विजय कुमार सिन्हा बुलेटप्रुफ गाड़ी में घूमेंगे।

Bihar Politics
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Politics: बिहार विधानसभा का चुनाव खत्म होने के साथ ही सरकार ने लखीसराय से बीजेपी विधायक और मौजूदा सरकार में डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा की सुरक्षा बढ़ा दी है। सरकार की तरफ से उन्हें बुलेटप्रुफ फॉर्चूनर गाड़ी उपलब्ध कराई गई है। अब विजय कुमार सिन्हा बुलेटप्रुफ गाड़ी में घूमेंगे।


दरअसल, बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा पिछले दिनों वोटिंग के दौरान जब मतदान केंद्र पर पहुंचे थे। उस समय उनकी गाड़ी पर गोबर फेंका गया था और उन पर हमले तक हुए थे। इस घटना के कारण काफी हंगामा भी हुआ था। इसके बाद उनकी सुरक्षा में बड़ी तब्दीली देखने को मिल रही है।


विजय कुमार सिंह पहले भी इस बात का अफसोस जताते रहे थे कि उनके पास जो गाड़ी है, वह बेहतर नहीं है और अक्सर खराब हो जाती है। इस स्थिति को देखते हुए राज्य सरकार ने उनकी पुरानी गाड़ी बदल दी है। चुनाव जीतते ही उन्हें नई बुलेटप्रूफ गाड़ी उपलब्ध कराई गई है, जिससे अब उनकी सुरक्षा पूरी तरह मजबूत और चाक-चौबंद हो गई है।


लखीसराय में हमले के वक्त विजय कुमार सिंह ने कहा था कि तैनात सुरक्षाकर्मी और पुलिस पदाधिकारी अपने काम में लापरवाही बरत रहे थे। हालांकि चुनाव में वे बड़ी जीत दर्ज कर विधानसभा में वापस लौट रहे हैं, और अब सरकार ने सबसे पहले उनकी सुरक्षा को बढ़ाते हुए सुरक्षाकर्मियों में बदलाव किए हैं तथा उन्हें नई गाड़ी भी प्रदान की है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता