ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

कांग्रेस ने कई सीटों पर उम्मीदवारों का सिंबल रोका, दागी होने के कारण फंसा पेंच

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी ने सख्त फैसला लिया है. पार्टी ने यह तय किया है कि बिहार चुनाव में किसी भी ऐसे उम्मीदवार को टिकट नहीं दिया जाएगा, जिसपर रेप का आरोप लगा हो और जो दागी

कांग्रेस ने कई सीटों पर उम्मीदवारों का सिंबल रोका, दागी होने के कारण फंसा पेंच
Anamika
2 मिनट

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी ने सख्त फैसला लिया है. पार्टी ने यह तय किया है कि बिहार चुनाव में किसी भी ऐसे उम्मीदवार को टिकट नहीं दिया जाएगा, जिसपर रेप का आरोप लगा हो और जो दागी उम्मीदवारों हों.

पार्टी के इस फैसले के बाद बिहार चुनाव को लेकर हुई कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में उम्मीदवारों के नाम पर चर्चा हुई. इसी दौरान पार्टी ने चार कैंडिडेट का टिकट रोकने का फैसला किया है. जिसमें ब्रजेश पांडे का नाम भी शामिल है. 



बता दें कि सुत्रों से मिली जानकारी के अनुसार बताया जा रहा है कि पार्टी ने हरनौत,सुलतागंज, हिसुआ, और टेकारी के कैंडिडेट का टिकट रोकने का फैसले लिया है. बता दें कि बिहार में महागठबंधन के साथ मिलकर कांग्रेस 70 सीटों पर चुनाव लड़ रही है, चुनाव में पार्टी बिहार को लेकर भी सतर्क है.