ब्रेकिंग
गेस्ट हाउस में सेक्स रैकेट: 75 साल के बुजुर्ग समेत पांच लोग गिरफ्तार, संचालक और मकान मालिक पर भी केसशराब के नशे में युवक ने तीन मंजिला इमारत से लगाई छलांग, मौके पर हुई मौत; भाई बोला- पड़ोसन से चल रहा था चक्करट्रांसफर -पोस्टिंग के लिए बोली...करप्शन पर USP बचाने की बड़ी चुनौती ! परिवहन विभाग में दागियों की सेटिंग, आरोपी सरकारी सेवक मालदार जिला लेने को बेताब...सरकार की है सख्त नजरबेगूसराय गैंगरेप कांड में SIT का एक्शन: गिरफ्त में आए दो और आरोपी, फरार अभियुक्त के घर बैंड बाजा लेकर पहुंची पुलिसदवा खरीदने निकले किसान की हत्या, पहले चार गोली मारी; फिर धारदार हथियार से मौत के घाट उतारागेस्ट हाउस में सेक्स रैकेट: 75 साल के बुजुर्ग समेत पांच लोग गिरफ्तार, संचालक और मकान मालिक पर भी केसशराब के नशे में युवक ने तीन मंजिला इमारत से लगाई छलांग, मौके पर हुई मौत; भाई बोला- पड़ोसन से चल रहा था चक्करट्रांसफर -पोस्टिंग के लिए बोली...करप्शन पर USP बचाने की बड़ी चुनौती ! परिवहन विभाग में दागियों की सेटिंग, आरोपी सरकारी सेवक मालदार जिला लेने को बेताब...सरकार की है सख्त नजरबेगूसराय गैंगरेप कांड में SIT का एक्शन: गिरफ्त में आए दो और आरोपी, फरार अभियुक्त के घर बैंड बाजा लेकर पहुंची पुलिसदवा खरीदने निकले किसान की हत्या, पहले चार गोली मारी; फिर धारदार हथियार से मौत के घाट उतारा

बिहार कैबिनेट की बैठक आज, मानसून सत्र बुलाने पर लग सकती है मुहर

PATNA : आज CM नीतीश बिहार कैबिनेट की बैठक करेंगे. बैठक शाम 4:30 बजे से मुख्य सचिवालय के कैबिनेट हॉल में होगी. जिसको लेकर कैबिनेट विभाग की ओर से लेटर भी जारी किया गया है. वही इससे संबंधित सभी

बिहार कैबिनेट की बैठक आज, मानसून सत्र बुलाने पर लग सकती है मुहर
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

PATNA : आज  CM नीतीश बिहार कैबिनेट की बैठक करेंगे. बैठक शाम 4:30 बजे से मुख्य सचिवालय के कैबिनेट हॉल में होगी. जिसको लेकर कैबिनेट विभाग की ओर से लेटर भी जारी किया गया है. वही इससे संबंधित सभी विभागों को तैयारी करने का निर्देश दिया गया है. आज के इस बैठक में कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर मुहर लगने की उम्मीद है.


अज होने वाली कैबिनेट की बैठक में मानसून सत्र बुलाने पर निर्णय हो सकती है. पिछले साल मानसून सत्र जून के अंतिम सप्ताह में संचालित हुआ था. चूकि CM नीतीश ने 23 जून को विपक्षी दलों की पटना में बैठक बुलाई है. ऐसे में मानसून सत्र को लेकर क्या निर्णय तय होता है, यह देखने वाली बात है. वहीं, बिहार सरकार की ओर से आज की कैबिनेट की बैठक में रोजगार और नौकरी को लेकर क्या कुछ फैसला होता है, उस पर भी नजर रहेगी. सरकार ने 10 लाख नौकरी और 10 लाख रोजगार देने का वादा किया है और लगातार कैबिनेट में पदों के सृजन पर फैसला हो रहा है.


पिछले सप्ताह कैबिनेट की बैठक में 9 एजेंडों पर मुहर लगी थी, जिसमे आकस्मिक फसल योजना के तहत 50 करोड़ रुपए की बीज वितरण का बड़ा फैसला लिया गया था. किसानों को राहत देने के लिए सरकार की ओर से यह फैसला लिया गया था. इसके अलावा पूर्णिया और दरभंगा एयरपोर्ट के निर्माण में आ रही दिक्कतों को दूर करने के लिए एमओयू का भी फैसला लिया गया. कैबिनेट में लिये गए फैसले के बाद भारतीय विमान प्राधिकरण के साथ एमओयू हो भी चुका है.

टैग्स