ब्रेकिंग
मुहर्रम जुलूस में वर्दी पहनकर तलवार लहराना दारोगा को पड़ गया भारी, मुजफ्फरपुर SSP कांतेश कुमार मिश्रा ने किया लाइन हाजिरभागवत कथा में डांस करने पर पति ने उठा लिया बड़ा कदम, पत्नी-दो बच्चों की हत्या कर खुद किया सुसाइडभरत तिवारी एनकाउंटर की जांच जारी, रामकृपाल यादव बोले- बहुत जल्द दूध का दूध, पानी का पानी होगाभरत तिवारी एनकाउंटर पर सियासत तेज, 5 जुलाई को सम्राट चौधरी के समर्थन में होगी बहुजन महापंचायतदिल्ली-एनसीआर समेत भारत के कई हिस्सों में भूकंप के झटके, 6.2 रही तीव्रतामुहर्रम जुलूस में वर्दी पहनकर तलवार लहराना दारोगा को पड़ गया भारी, मुजफ्फरपुर SSP कांतेश कुमार मिश्रा ने किया लाइन हाजिरभागवत कथा में डांस करने पर पति ने उठा लिया बड़ा कदम, पत्नी-दो बच्चों की हत्या कर खुद किया सुसाइडभरत तिवारी एनकाउंटर की जांच जारी, रामकृपाल यादव बोले- बहुत जल्द दूध का दूध, पानी का पानी होगाभरत तिवारी एनकाउंटर पर सियासत तेज, 5 जुलाई को सम्राट चौधरी के समर्थन में होगी बहुजन महापंचायतदिल्ली-एनसीआर समेत भारत के कई हिस्सों में भूकंप के झटके, 6.2 रही तीव्रता

Bihar Bye Election: जीतनराम मांझी ने बहू दीपा मांझी को सौंपा पार्टी का सिंबल, NDA ने इमामगंज सीट से बनाया है साझा उम्मीदवार

PATNA: बिहार की चार विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव को लेकर उम्मीदवारों की घोषणा के बाद अब विभिन्न दलों में उम्मीदवारों के बीच सिबंल बांटने का काम शुरू हो गया है। केंद्रीय मंत्

Bihar Bye Election: जीतनराम मांझी ने बहू दीपा मांझी को सौंपा पार्टी का सिंबल, NDA ने इमामगंज सीट से बनाया है साझा उम्मीदवार
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार की चार विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव को लेकर उम्मीदवारों की घोषणा के बाद अब विभिन्न दलों में उम्मीदवारों के बीच सिबंल बांटने का काम शुरू हो गया है। केंद्रीय मंत्री और गया सांसद जीतनराम मांझी ने इमामगंज सीट से हम उम्मीदवार दीपा मांझी को पार्टी का सिंबल सौंप दिया।


दरअसल, जीतनराम मांझी के सांसद निर्वाचित होने के बाद इमामगंज की सीट खाली हुई है। इस सीट से जीतनराम मांझी विधायक रह चुके हैं। एनडीए में इस बार भी यह सीट हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के पास है। जीतनराम मांझी ने इस सीट से पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष कुमार सुमन की पत्नी यानी अपनी बहू दीपा मांझी को उम्मीदवार बनाया है।


इमामगंज सीट से जीतनराम मांझी की बहू दीपा मांझी की राजनीतिक एंट्री हो रही है। इस सीट से उनका मुकाबला आरजेडी के रोशन कुमार माझी उर्फ राजेश मांझी से होगा। महागठबंधन ने इमामगंज सीट से रोशन कुमार माझी उर्फ राजेश मांझी को अफना साझा उम्मीदवार बनाया है। इससे पहले इस सीट से जीतनराम मांझी विधायक हुआ करते थे।


बता दें कि, देशभर के 13 राज्यों की कुल 48 सीटों पर उपचुनाव होने हैं, जिसमें बिहार की चार सीटें भी शामिल हैं। लोकसभा चुनाव के बाद खाली हुई तरारी, रामगढ़, बेलागंज और इमामगंज सीट पर 13 नवंबर को वोटिंग होगी जबकि 23 नवंबर को नतीजे आएंगे। रामगढ़ में आरजेडी के सुधाकर सिंह, तरारी में सीपीआई माले के सुदामा प्रसाद, बेलागंज में आरजेडी के सुरेंद्र यादव और इमामगंज में हम के जीतन राम मांझी के सांसद बनने के बाद ये चारों सीटें खाली हुई हैं।