ब्रेकिंग
SIR विवाद के बीच चुनाव आयोग का बड़ा फैसला, बिहार में छूटे मतदाताओं के नाम जोड़ने के लिए शुरू होगा विशेष अभियान✦महिंद्रा वेयरहाउस में इलेक्ट्रिशियन की संदिग्ध मौत: शव रखकर परिजनों ने NH किया जाम, 50 लाख मुआवजे की मांग✦सब्जी बेचकर और ई-रिक्शा चलाकर बाप-बेटे ने पढ़ाया, सिपाही बनते ही बोलीं..आप लोगों को मैं नहीं जानती ✦15 साल में हुई सगाई, फिर सिर से उठा पिता का साया... UPSC में हासिल की AIR-9, अंजलि ने ऐसे रचा सफलता का इतिहास✦जिस जेल की थीं जेलर, अब वहीं बनीं कैदी: 2 महीने से फरार दिव्या चौधरी कोटा से गिरफ्तार, महिला बंदियों से घर का काम कराने का आरोप✦SIR विवाद के बीच चुनाव आयोग का बड़ा फैसला, बिहार में छूटे मतदाताओं के नाम जोड़ने के लिए शुरू होगा विशेष अभियान✦महिंद्रा वेयरहाउस में इलेक्ट्रिशियन की संदिग्ध मौत: शव रखकर परिजनों ने NH किया जाम, 50 लाख मुआवजे की मांग✦सब्जी बेचकर और ई-रिक्शा चलाकर बाप-बेटे ने पढ़ाया, सिपाही बनते ही बोलीं..आप लोगों को मैं नहीं जानती ✦15 साल में हुई सगाई, फिर सिर से उठा पिता का साया... UPSC में हासिल की AIR-9, अंजलि ने ऐसे रचा सफलता का इतिहास✦जिस जेल की थीं जेलर, अब वहीं बनीं कैदी: 2 महीने से फरार दिव्या चौधरी कोटा से गिरफ्तार, महिला बंदियों से घर का काम कराने का आरोप

विधानसभा उपचुनाव : भाकपा माले ने RJD को दिया समर्थन, कांग्रेस पड़ी अकेले

PATNA : बिहार में विधानसभा उपचुनाव के बीच में महागठबंधन के अंदर जबरदस्त खेल देखने को मिल रहा है. पहले राष्ट्रीय जनता दल ने दोनों सीटों पर अपने उम्मीदवारों के नाम की घोषणा की औ

विधानसभा उपचुनाव : भाकपा माले ने RJD को दिया समर्थन, कांग्रेस पड़ी अकेले
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में विधानसभा उपचुनाव के बीच में महागठबंधन के अंदर जबरदस्त खेल देखने को मिल रहा है. पहले राष्ट्रीय जनता दल ने दोनों सीटों पर अपने उम्मीदवारों के नाम की घोषणा की और उसके बाद कांग्रेस ने. लेकिन अब लेफ्ट का झुकाव कांग्रेस की बजाय आरजेडी की तरफ देखने को मिल रहा है.


भाकपा माले ने विधानसभा उपचुनाव में आरजेडी के उम्मीदवारों को अपना समर्थन देने का ऐलान किया है. भाकपा माले ने आधिकारिक तौर पर इसकी जानकारी दी है. कांग्रेस की बजाए आरजेडी के उम्मीदवारों को भाकपा माले का समर्थन रहेगा. 


भाकापा (माले) के राज्य सचिव कुणाल ने आधिकारिक तौर पर इसका एलान कर दिया है. माले राज्य सचिव कुणाल ने यह भी बताया कि राजद द्वारा दोनों सीटों पर किए जाने वाले नामांकन में भी पार्टी नेता शामिल होंगे. 


आपको बता दें कि बिहार में कुशेश्वरस्थान औऱ तारापुर विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होने जा रहा है. राजद ने पहले ही इन दोनों सीटों पर अपने कैंडिडेट्स के नामों की घोषणा कर दी थी. राजद ने तारापुर से अरूण साह को जबकि कुशेश्वरस्थान सीट से गणेश भारती को उम्मीदवार बनाया है. 


RJD के उम्मीदवारों की घोषणा के बाद तिलमिलाई कांग्रेस ने भी दोनों सीटों पर अपने उम्मीदवार दे दिए. कांग्रेस पार्टी ने मुंगेर जिले के तारापुर सीट से राजेश कुमार मिश्रा और दरभंगा जिले की सुरक्षित सीट कुशेश्वरस्थान से अतिरेक कुमार को टिकट दिया है. 


महागठबंधन में बनी इस स्थिति के बाद सबकी नजरें महागठबंधन के अन्य दलों पर टिकी हुई थी कि उनका समर्थन किसको जाएगा. लेकिन इसी बीच भाकपा माले के RJD को समर्थन देने के बड़े एलान के बाद एकबार फिर सियासी घमासान मच गया है.