ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

विधानसभा में दूसरी पाली के अंदर भी हंगामा, सरकार ने पेश किया विधेयक, विपक्ष का वाकआउट

PATNA : भोजन अवकाश के बाद भी बिहार विधानसभा में विपक्ष का हंगामा देखने को मिला है। दोपहर 2 बजे जब सदन की कार्यवाही दोबारा शुरू हुई तो विपक्ष ने विधायकों की पिटाई का मसला उठाते

विधानसभा में दूसरी पाली के अंदर भी हंगामा, सरकार ने पेश किया विधेयक, विपक्ष का वाकआउट
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA : भोजन अवकाश के बाद भी बिहार विधानसभा में विपक्ष का हंगामा देखने को मिला है। दोपहर 2 बजे जब सदन की कार्यवाही दोबारा शुरू हुई तो विपक्ष ने विधायकों की पिटाई का मसला उठाते हुए सदन में इस पर चर्चा की मांग रखी। विधानसभा अध्यक्ष इस मांग को पहले ही खारिज कर चुके हैं। लिहाजा सदन में सरकार की तरफ से पंचायती राज संशोधन विधेयक का प्रस्ताव पेश किया गया।


सदन में विधेयक का प्रस्ताव आते ही विपक्ष वेल में पहुंच गया और नारेबाजी शुरू कर दी। आरजेडी विधायक आलोक मेहता ने आरोप लगाया कि सदन में विधायकों को पीटा गया लेकिन लोकतंत्र में विपक्ष की आवाज दबायी जा रही है। हंगामे के बीच पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी ने अपने विभाग से जुड़े विधेयक सदन में चर्चा के लिए रखा।


हालांकि इस विधेयक पर संशोधन का प्रस्ताव विपक्षी दलों की तरफ से मूव नहीं किया गया। थोड़ी देर तक के शोर-शराबे के बाद विपक्ष ने सदन से वाकआउट कर दिया। विपक्ष की गैर मौजूदगी में सदन के अंदर विधेयक के पेश किए गए और अब उस पर सरकार के मंत्री अपनी बात रख रहे हैं।


इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें