ब्रेकिंग
JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशJDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देश

बिहार : नहीं कम हो रही लालू प्रसाद की मुश्किलें, चारा घोटाला के भागलपुर-बांका कोषागार से अवैध निकासी मामले में होगी पेशी

BHAGALPUR : पूर्व मुख्यमंत्री और राजद अध्यक्ष लालू यादव की मुसीबतें कम होती नहीं दिख रही हैं। पिछले दिनों रांची की सीबीआई कोर्ट ने चारा घोटाला के डोरंडा कोषागार से अवैध निकासी

बिहार : नहीं कम हो रही लालू प्रसाद की मुश्किलें, चारा घोटाला के भागलपुर-बांका कोषागार से अवैध निकासी मामले में होगी पेशी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BHAGALPUR : पूर्व मुख्यमंत्री और राजद अध्यक्ष लालू यादव की मुसीबतें कम होती नहीं दिख रही हैं। पिछले दिनों रांची की सीबीआई कोर्ट ने चारा घोटाला के डोरंडा कोषागार से अवैध निकासी के मामले में दोषी पाते हुए लालू यादव पर 60 लाख रूपए जुर्माना के साथ 5 साल की सजा सुनाई थी।


अब भागलपुर-बांका कोषागार से अवैध निकासी के मामले में लालू यादव की 25 फरवरी को पटना की सीबीआई कोर्ट में पेशी में होनी है। बीते 16 फरवरी को पटना की सीबीआई कोर्ट ने भागलपुर-बांका कोषागार मामले में सुनवाई करते हुए ये निर्देश दिया था। सुनवाई सीबीआई के विशेष न्यायाधीश प्रजेश कुमार सिंह की अदालत में कांड संख्या आरसी 63 (ए)/96 में हुई। 


इसके बाद चारा घोटाला मामले में कोर्ट ने निर्देश जारी कर सभी आरोपियों को 25 फरवरी को कोर्ट में पेश करने को कहा। बांका-भागलपुर कोषागार से अवैध निकासी मामले में कोर्ट ने लालू यादव, आरके राणा समेत 3 आरोपियों के खिलाफ नोटिस जारी किया था। लालू यादव के वकील नेसुधीर कुमार सिन्हा ने कोर्ट में आवेदन देकर प्रोडक्शन वारंट जारी करने की मांग की थी। 


इस संबंध में अधिवक्ता सुधीर कुमार सिन्हा ने बताया कि लालू यादव अभी 47 (ए)/96 में बिरसा मुंडा होटवार रांची जेल में हैं। जिस मामले में प्रोडक्शन वारंट जारी करने की मांग की गयी है। वो मामला आरसी 63( ए)/96 से जुड़ा है। मामला भागलपुर के बांका कोषागार से 46 लाख रुपये का अवैध निकासी का है। जिसमें लालू यादव समेत कुल 26 लोगों के खिलाफ सुनवाई चल रही है।

टैग्स