ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसले

IPS विकास वैभव प्रकरण को लेकर मुख्यमंत्री का विरोध, समाधान यात्रा में लगे नीतीश मुर्दाबाद के नारे

BEGUSARAI: वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी विकास वैभव और डीजी शोभा अहोतकर के बीच चल रहे विवाद को लेकर बिहार की सियासत गर्म है। डीजी शोभा अहोतकर के खिलाफ कार्रवाई नहीं होने से आम लोगों में भी

IPS विकास वैभव प्रकरण को लेकर मुख्यमंत्री का विरोध, समाधान यात्रा में लगे नीतीश मुर्दाबाद के नारे
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BEGUSARAI: वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी विकास वैभव और डीजी शोभा अहोतकर के बीच चल रहे विवाद को लेकर बिहार की सियासत गर्म है। डीजी शोभा अहोतकर के खिलाफ कार्रवाई नहीं होने से आम लोगों में भी भारी नाराजगी भी देखी जा रही है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की समाधान यात्रा के दौरान इसका असर देखने को मिला है। समाधान यात्रा के अंतिम दिन बेगूसराय पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लोगों के विरोध का सामना करना पड़ा है। जैसे ही मुख्यमंत्री का काफिला बेगूसराय पहुंचा लोगों ने आईपीएस अधिकारी विकास वैभव के समर्थन में नारेबाजी की और नीतीश कुमार मुर्दाबाद के नारे लगाए।


दरअसल, समाधान यात्रा के अंतिम दिन मुख्यमंत्री बेगूसराय पहुंचे हैं। मुख्यमंत्री बेगूसराय प्रखंड कार्यालय का निरीक्षण करने के बाद समीक्षा बैठक के लिए कलेक्ट्रेट जा रहे थे, तभी युवाओं ने हाथों में विकास वैभव का पोस्टर लेकर नीतीश की गाड़ी के सामने आ गए और नीतीश कुमार का मुर्दाबाद के नारे लगाए। जिसके बाद मौके पर थोड़ी देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल हो गया। युवक नारेबाजी करते रहे और मुख्यमंत्री का काफिला आगे निकल गया।


मुख्यमंत्री के खिलाफ नारेबाजी करने वाले युवकों का कहना था कि एक अच्छे आईपीएस अधिकारी की बेइज्जती बेगूसराय के लोग बर्दास्त नहीं करेंगे। विकास वैभव एक ईमानदार आईपीएस अधिकारी हैं और राज्य के युवाओं को प्रेरित करने का काम करते हैं। सच्चे और ईमानदार लोगों के साथ अगर दुर्व्यवहार किया जाएगा तो युवा इसे कभी बर्दास्त नहीं करेंगे। एक कर्तब्यनिष्ठ अधिकारी के साथ गाली गलौज करना कही से भी सही नहीं है और बिहार के युवा इसे कभी भी बर्दाश्त नहीं करेंगे।

टैग्स
रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HARERAM DAS

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें