ब्रेकिंग
पाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिश

भारत की जनसंख्या बढ़ने पर खास समुदाय पर भड़के गिरिराज, कहा - ये दर्जन भर बच्चे पैदा करने वाले की देन

DELHI : भारत ने चीन को पछाड़ कर अब दुनिया में सबसे अधिक आबादी वाले देश का तमगा लगा लिया है। संयुक्त राष्ट्र जनसंख्या कोष की रिपोर्ट के मुताबिक, भारत की आबादी अब 142 करोड़ 86

भारत की जनसंख्या बढ़ने पर खास समुदाय पर भड़के गिरिराज, कहा - ये दर्जन भर बच्चे पैदा करने वाले की देन
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

DELHI : भारत ने चीन को पछाड़ कर अब दुनिया में सबसे अधिक आबादी वाले देश का तमगा लगा लिया है।  संयुक्त राष्ट्र जनसंख्या कोष की रिपोर्ट के मुताबिक, भारत की आबादी अब 142 करोड़ 86 लाख हो गयी है। वहीं, अब चीन 142 करोड़ 57 लाख की जनसंख्या के साथ दूसरे नंबर पर है।  इस बीच अब भारत में तेजी से बढ़ रहे इस जनसंख्या को लेकर केंद्रीय मंत्री और बेगूसराय सांसद गिरिराज सिंह ने बड़ी बात कह डाली है। उन्होंने कहा है कि, ये एक ख़ास समुदाय का देन है कि आज भारत की जनसंख्या बढ़ रही है। 


केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा है कि - आज देश के अंदर ये टुकड़े - टुकड़े गैंग मैं नाम नहीं लेना चाहता।  वो कहते हैं कि डराते है धमकाते हैं आबादी के नाम पर लेकिन मैं डरा नहीं रहा हूं। आज देश में लगभग 150 जिले हैं जहां बच्चा पैदा करने का अनुपात बढ़ गया है। ये किनकी आबादी है। ये आबादी उनकी ही है जो एक दर्जन बच्चा पैदा करते हैं। गिरिराज सिंह ने कहा कि - एक खास समुदाय के ही लोग हैं जो ऐसा काम करते हैं। ये लोग के लिए आज पक्ष और विपक्ष एक जुट हो जाए तो इसपर रोक लग सकता है। गिरिराज सिंह ने कहा कि आज देश के अंदर जो हालात बन चुके हैं पक्ष और विपक्ष एकसाथ आए। दरअसल मोदीजी जो भी कदम उठाएंगे उसका विरोध ये विपक्ष और टुकड़े-टुकड़े गैंग वाले करेंगे। 


मालूम हो कि ,UNFPA की रिपोर्ट के मुताबिक, भारत की आबादी एक साल में 1.56 फीसदी बढ़ी है और ऐसा अनुमान पहले ही लगाया जा रहा था कि भारत 2023 में सबसे बड़ी जनसंख्या वाला देश बन जाएगा। वहीं जब अब रिपोर्ट में ये बताया गया कि भारत ने चीन को पीछे छोड़कर सबसे बड़ी आबादी वाला देश बन गया है तो अब इसे लेकर सियासत भी गरम हो गया है। 


आपको बताते चलें कि, युक्त राष्ट्र जनसंख्या कोष (UNFPA) की रिपोर्ट के मुताबिक, भारत की आबादी अब 142 करोड़ 86 लाख हो गयी है। इससे पहले चीन सबसे अधिक जनसंख्या वाला देश था। लेकिन अब चीन 142 करोड़ 57 लाख की जनसंख्या के साथ दूसरे नंबर पर आ गई है। वहीं, भारत जब अब सबसे अधिक आबादी वाला देश बन गया है तो इसपर सियासी बयानबाजी भी तेज हो गयी है।