ब्रेकिंग
सिमुलतला आवासीय विद्यालय में चयन के बाद भी नहीं मिला एडमिशन, छात्र ने CM-PM से लगाई न्याय की गुहारआपसी विवाद में खूनी खेल, दामाद ने चाकू से गोदकर की ससुर की हत्या; पुलिस ने दबोचामगध विश्वविद्यालय की सीनेट बैठक में ABVP का हंगामा, एक घंटे से अधिक बाधित रही कार्यवाहीमोबाइल वाली Gen Z को साधने की तैयारी! BJP बनाएगी युवाओं से सीधा कनेक्शन; तैयार हुई ख़ास टीम ; इन नेताओं को मिली जिम्मेदारीनगर निगम बोर्ड की बैठक में जोरदार हंगामा, पार्षद बेहोश होकर गिरे; धरना और भारी नारेबाजीसिमुलतला आवासीय विद्यालय में चयन के बाद भी नहीं मिला एडमिशन, छात्र ने CM-PM से लगाई न्याय की गुहारआपसी विवाद में खूनी खेल, दामाद ने चाकू से गोदकर की ससुर की हत्या; पुलिस ने दबोचामगध विश्वविद्यालय की सीनेट बैठक में ABVP का हंगामा, एक घंटे से अधिक बाधित रही कार्यवाहीमोबाइल वाली Gen Z को साधने की तैयारी! BJP बनाएगी युवाओं से सीधा कनेक्शन; तैयार हुई ख़ास टीम ; इन नेताओं को मिली जिम्मेदारीनगर निगम बोर्ड की बैठक में जोरदार हंगामा, पार्षद बेहोश होकर गिरे; धरना और भारी नारेबाजी

बाबा बालकनाथ ने दिया संसद सदस्यता से इस्तीफा, CM बनने को लेकर तेज हुई चर्चा; इस वजह से फंस सकता है पेंच

DESK : राजस्थान से निकलकर सामने आ रही है जहां महंत बालक नाथ ने सांसद पद इस्तीफा दे दिया है। इस्तीफा देने से पहले बालकनाथ ने भाजपा के वरिष्ठ नेता ओम माथुर ने भी मुलकात की है। विधानस

बाबा बालकनाथ ने दिया संसद सदस्यता से इस्तीफा, CM बनने को लेकर तेज हुई चर्चा; इस वजह से फंस सकता है पेंच
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

DESK : राजस्थान से निकलकर सामने आ रही है जहां महंत बालक नाथ ने सांसद पद इस्तीफा दे दिया है। इस्तीफा देने से पहले बालकनाथ ने भाजपा के वरिष्ठ नेता ओम माथुर ने भी मुलकात की है। विधानसभा चुनाव 2023 में बीजेपी की ओर से मध्य प्रदेश छत्तीसगढ़ और राजस्थान के चुनावी मैदान में उतरे सांसदों ने संसद सदस्यता से इस्तीफा दे दिया। सभी सांसदों ने लोकसभा स्पीकर ओम बिरला को अपना इस्तीफा सौंपा है।


दरअसल, राजस्थान के सीएम पद की दावेदारी में बाबा बालक नाथ का नाम रस में सबसे आगे चल रहा है। राजनीतिक जानकारों के अनुसार यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तरह ही राजस्थान में भी बीजेपी उनकी तरह हीं इस फायरब्रांड नेता को मैदान में उतार सकती है, ऐसे कयास लगाए जा रहे थे। ऐसे में अब बाबा बालकनाथ की और से सांसदी से इस्तीफा दिए जाने के बाद यह चर्चा होने लगी है कि, अब बालकनाथ को सीएम या कैबिनेट में मंत्री बनना तय है। 


मालूम हो कि, इससे पहले बुधवार को संसद भवन बीजेपी की ओर से मैदान में उतरे तीनों राज्य (मध्य प्रदेश छत्तीसगढ़ और राजस्थान) के आधा दर्जन से ज्यादा सांसदों ने इस्तीफा दिया है। इनमें राजस्थान से राज्यवर्धन सिंह राठौड़, डॉक्टर किरोड़ी लाल मीणा और दिया कुमारी को नाम शामिल है। ऐसे में माना जा रहा है कि अब सांसदी छोड़ने वाले इन नेताओ के बीच मंत्री पद को लेकर रेस तेज हो सकती है।


आपको बताते चलें कि, बाबा बालकनाथ का संसद सदस्यता से इस्तीफा इन खबरों को और हवा दे रहा है कि अब को सीएम के प्रबल दाबेदार है। राजनीतिक जानकार का कहना है कि,अब बाबा बालकनाथ  मुख्यमंत्री के रूप में नजर आएंगे। हालांकि अभी भी अंतिम फैसला पार्टी आलाकमान पर निर्भर करता है। दूसरी बात यह भी देखने को मिलता है कि जिनके नाम की चर्चा भाजपा में सबसे अधिक होती है भाजपा के तरफ से उन्हें कोई बड़ा पद देने से परहेज किया जाता है।