ब्रेकिंग
Bihar News : बिहार की महिलाओं के लिए बड़ी खुशखबरी! अब गांव-प्रखंड तक चलेगी पिंक बस, 50 नई बसों की तैयारीBihar News: शराब नहीं मिली फिर भी जब्त कर लिया ट्रक! हाईकोर्ट ने बिहार सरकार पर लगाया 2.15 लाख का जुर्मानाBihar News : बिहार में गजब प्रमोशन का मामला! 4 महीने पहले बने सीनियर डॉक्टर, नए नोटिफिकेशन में फिर हो गए जूनियरBihar News: Degree से लेकर परीक्षा तक बदलेंगे नियम? बिहार में नए विश्वविद्यालय कानून की तैयारी तेजBihar Marine Drive : बिहार को मिलेगा नया मरीन ड्राइव! मुंगेर से सबौर तक बनेगा 82.80 KM लंबा गंगा पथ, जानें पूरी योजनाBihar News : बिहार की महिलाओं के लिए बड़ी खुशखबरी! अब गांव-प्रखंड तक चलेगी पिंक बस, 50 नई बसों की तैयारीBihar News: शराब नहीं मिली फिर भी जब्त कर लिया ट्रक! हाईकोर्ट ने बिहार सरकार पर लगाया 2.15 लाख का जुर्मानाBihar News : बिहार में गजब प्रमोशन का मामला! 4 महीने पहले बने सीनियर डॉक्टर, नए नोटिफिकेशन में फिर हो गए जूनियरBihar News: Degree से लेकर परीक्षा तक बदलेंगे नियम? बिहार में नए विश्वविद्यालय कानून की तैयारी तेजBihar Marine Drive : बिहार को मिलेगा नया मरीन ड्राइव! मुंगेर से सबौर तक बनेगा 82.80 KM लंबा गंगा पथ, जानें पूरी योजना

अपनी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष को JDU में शामिल कराने पर भड़के कुशवाहा, कहा.. कुछ और उम्मीदवार की जरूरत हो तो बताइएगा, प्लीज़

PATNA: जनता दल यूनाइटेड (JDU) ने एनडीए के घटक दल उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी राष्ट्रीय लोक मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष रमेश कुशवाहा को ही तोड़कर अपनी पार्टी में शामिल करा लिया। अप

अपनी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष को JDU में शामिल कराने पर भड़के कुशवाहा, कहा.. कुछ और उम्मीदवार की जरूरत हो तो बताइएगा, प्लीज़
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

PATNA: जनता दल यूनाइटेड (JDU) ने एनडीए के घटक दल उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी  राष्ट्रीय लोक मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष रमेश कुशवाहा को ही तोड़कर अपनी पार्टी में शामिल करा लिया। अपनी पत्नी विजय लक्ष्मी के साथ रमेश कुशवाहा ने जेडीयू का दामन थाम लिया। उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष को तोड़ने का काम जेडीयू ने किया है। इससे उपेंद्र कुशवाहा काफी आहत हैं क्यों जेडीयू ने उन्हें बड़ा झटका दिया है। JDU नेताओं पर भड़के उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि उनसे आग्रह कर रहे हैं कि कुछ और उम्मीदवार की जरूरत हो तो बताइएगा, प्लीज


राष्ट्रीय लोक मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष रमेश कुशवाहा के जेडीयू में शामिल होने के बाद उपेंद्र कुशवाहा ने उनके लिए हरिवंश राय बच्चन साहब की कुछ पंक्तियां सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखी है। 

"जो बीत गई सो बात गई

मधुवन की छाती को देखो

सूखी कितनी इसकी कलियां

मुरझाई कितनी वल्लरियां

जो मुरझाई फिर कहां खिलीं

पर बोलो सूखे फूलों पर

कब मधुवन शोर मचाता है

जो बीत गई सो बात गई "

उपेन्द्र कुशवाहा ने आगे जेडीयू के लोगों से भी आग्रह किया कि कुछ और उम्मीदवार की जरूरत हो तो बताइएगा, प्लीज़। बता दें कि शनिवार को पटना में जेडीयू का मिलन समारोह हैं। इसमें संजय झा, विजय चौधरी सहित कई जेडीयू नेता शामिल थे। इस मौके पर राष्ट्रीय लोक मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष रमेश कुशवाहा अपनी पत्नी विजयलक्ष्मी के साथ जेडीयू में शामिल हुए। जेडीयू रमेश कुशवाहा की पत्नी को सिवान से लोकसभा चुनाव लड़ाने जा रही है.


जेडीयू के प्रदेश कार्यालय में आज राज्यसभा सांसद संजय झा, मंत्री विजय चौधरी और अशोक चौधरी ने रमेश कुशवाहा औऱ उनकी पत्नी विजयलक्ष्मी को पार्टी की सदस्यता ग्रहण करायी. रमेश कुशवाहा 2015 से 2020 तक जेडीयू के ही विधायक थे. वे पिछले साल उपेंद्र कुशवाहा के साथ चले गये थे. उपेंद्र कुशवाहा ने उन्हें अपनी पार्टी का प्रदेश अध्यक्ष बनाया था. लेकिन प्रदेश अध्यक्ष ही पाला बदल कर जेडीयू में शामिल हो गये.


हालांकि इस मौके पर आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में रमेश कुशवाहा के पाला बदलने पर सफाई भी दी गयी. रमेश कुशवाहा ने कहा कि वे एनडीए में ही आये हैं औऱ नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री बनाने के लिए काम करेंगे. वहीं, मंत्री विजय चौधरी ने कहा कि रमेश कुशवाहा आपसी सहमति से जेडीयू में आय़े हैं. गठबंधन में आपसी तालमेल से लोग एक जगह से दूसरे जगह जाते हैं. रमेश कुशवाहा को एनडीए गठबंधन की मजबूती के लिए जेडीयू में शामिल कराया गया है. इसमें उपेंद्र कुशवहा को कमजोर करने वाली कोई बात नहीं है.


जेडीयू सूत्रों के मुताबिक रमेश कुशवाहा की पत्नी विजयलक्ष्मी को सिवान से जेडीयू का उम्मीदवार बनाया जायेगा. वहां से अभी कविता सिंह सांसद हैं. लेकिन जेडीयू ने उनका टिकट काटना तय कर लिया है. महिला सांसद कविता सिंह का टिकट काट कर दूसरी  महिला उम्मीदवार खड़ा करने की नीति के तहत रमेश कुशवाहा के बजाय उनकी पत्नी को टिकट देने का फैसला लिया गया है.


टैग्स