ब्रेकिंग
जनगणना कर्मियों को ग्रामीणों ने चोर समझकर खदेड़ा, रात में सर्वे करना पड़ गया महंगा सरकारी शिक्षकों को मिलेगा ट्रेनिंग का दूसरा मौका, SCERT ने जारी किया नया निर्देशदिल्ली में नकली RO फैक्ट्री का भंडाफोड़, 2900 से ज्यादा फर्जी फिल्टर बरामद, मालिक गिरफ्तारBihar News: 1St Bihar की खबर के बाद हड़कंप, महिला CO नुजहत पर कार्रवाई की आहट....राजस्व विभाग ने DM को तत्काल जांच के दिए आदेश...बिहार के इस एक्सप्रेसवे पर उतर सकेंगे फाइटर जेट, 120 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से दौड़ेंगे वाहन; 8 लेन तक विस्तार का प्लानजनगणना कर्मियों को ग्रामीणों ने चोर समझकर खदेड़ा, रात में सर्वे करना पड़ गया महंगा सरकारी शिक्षकों को मिलेगा ट्रेनिंग का दूसरा मौका, SCERT ने जारी किया नया निर्देशदिल्ली में नकली RO फैक्ट्री का भंडाफोड़, 2900 से ज्यादा फर्जी फिल्टर बरामद, मालिक गिरफ्तारBihar News: 1St Bihar की खबर के बाद हड़कंप, महिला CO नुजहत पर कार्रवाई की आहट....राजस्व विभाग ने DM को तत्काल जांच के दिए आदेश...बिहार के इस एक्सप्रेसवे पर उतर सकेंगे फाइटर जेट, 120 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से दौड़ेंगे वाहन; 8 लेन तक विस्तार का प्लान

निशांत कुमार के डिप्टी सीएम पद ठुकराने पर आया अनंत सिंह का रिएक्शन, नीतीश कुमार को बताया असली मालिक; जानिए.. क्या बोले छोटे सरकार?

Anant Singh: अनंत सिंह ने निशांत कुमार के डिप्टी सीएम पद ठुकराने पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि वह अपने दम पर क्या ही कर पाएंगे. मोकामा विधायक ने नीतीश कुमार को बिहार का असली मालिक बताया और शराबबंदी खत्म करने की मांग दोहराई.

Anant Singh
छोटे सरकार के बेबाक बोल
© Reporter
Mukesh Srivastava
3 मिनट

Anant Singh: बिहार में मुख्यमंत्री का चेहरा भले ही बदल गया है लेकिन मालिक नीतीश कुमार ही है। यह कहना है मोकामा के जेडीयू विधायक अनंत सिंह का। अनंत सिंह ने कहा है कि नई सरकार नीतीश कुमार के मार्गदर्शन में ही चलेगी इसमें कहीं कोई शक नहीं है। वहीं उन्होंने निशांत कुमार के डिप्टी सीएम पद ठुकराने पर भी अपनी बात रखी और एक बार फिर से शराबबंदी को खत्म करने की मांग की है।


फर्स्ट बिहार से खास बातचीत में मोकामा विधायक अनंत सिंह ने बड़े ही बेबाक अंदाज में तमाम मुद्दों पर अपनी बातों को रखा। बिहार में मुख्यमंत्री का चेहरा बदलने के सवाल पर मोकामा विधायक अनंत सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार कहीं नहीं गए हैं। दिल्ली कोई विदेश में नही है। नीतीश कुमार भले ही राज्यसभा चले गए हैं लेकिन मालिक वहीं हैं। जो बढ़िया काम करने वाले थे, उन्हें काम दे दिया है। नीतीश कुमार ही मालिक हैं और उन्हीं के मार्गदर्शन में नई सरकार काम करेगी।


वहीं जेडीयू या सरकार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को कोई बड़ी जिम्मेवारी नहीं मिलने पर अनंत सिंह खुलकर बोले। मोकामा विधायक ने कहा कि निशांत को तो बड़ी जिम्मेवारी मिल ही रही थी लेकिन उन्होंने कहा कि वह पार्टी को आगे बढ़ाने के लिए काम करेंगे। बहुत लोगों ने निशांत को समझाया लेकिन वह नहीं मानें और कहा कि पहले मेहनत करेंगे, तब कुछ बनेंगे।


निशांत अपने दम पर कुछ बनकर दिखाना चाहते हैं? इस सवाल पर अनंत सिंह ने कहा कि अपने दम पर तो पागलपन ही न होगा, अपने दम पर क्या करेंगे। वह तो पार्टी में रहते और सबसे मिलकर चलते, सभी का बात मानते और नीतीश कुमार की सीट पर आ जाते, वह न बढ़िया होगा। जब उनसे पूछा गया कि क्या उन्होंने निशांत को समझाने की कोशिश की तह छोटे सरकार ने कहा कि हम तो उनको जानते भी नहीं हैं।


उन्होंने कहा कि बहुत लोगों ने उनको समझाने की कोशिश की लेकिन हमने बात नहीं की है। निशांत को एमएलसी बनाए जाने के सवाल पर मोकामा विधायक ने कहा कि हम तो चाहेंगे ही कि वह आगे बढ़े लेकिन वह किसी का बात सुनने को तैयार नहीं हैं। वहीं शराबबंदी को लेकर उन्होंने कहा कि बंद तो होना चाहिए लेकिन खुल जाए तो ठीक होगा। उन्होंने कहा कि शराबबंदी के कारण छोटे-छोटे बच्चे सूखा नशा की गिरफ्त में आ रहे हैं। हम तो बोल ही रहे हैं कि चालू हो जाना चाहिए। बच्चा सब स्मैकियर बन रहा है।

फर्स्ट बिहार के लिए पटना से सिद्धि सिंह की रिपोर्ट..

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता