ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

4 फीसदी बढ़ा केंद्रीय कर्मचारियों का DA, मुफ्त अनाज योजना की समय अवधि भी बढ़ाई गयी

DESK: दुर्गा पूजा के मौके पर केंद्र सरकार ने बड़ा तोहफा देने का ऐलान किया है। पीएम मोदी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की मीटिंग में केंद्रीय कर्मियों को 4 फीसदी महंगाई भत्ता बढ

4 फीसदी बढ़ा केंद्रीय कर्मचारियों का DA, मुफ्त अनाज योजना की समय अवधि भी बढ़ाई गयी
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

DESK: दुर्गा पूजा के मौके पर केंद्र सरकार ने बड़ा तोहफा देने का ऐलान किया है। पीएम मोदी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की मीटिंग में केंद्रीय कर्मियों को 4 फीसदी महंगाई भत्ता बढ़ाए जाने का निर्णय लिया गया वहीं मुफ्त अनाज योजना की समय अवधि भी बढ़ाई गयी है। 


मिली जानकारी के अनुसार केंद्रीय कर्मियों को 4 फीसदी डीए बढ़ाया गया है। डीए 34 फीसदी से बढ़ाकर 38 फीसदी कर दिया गया है। जुलाई से लेकर दिसंबर 2022 के लिए यह बढ़ोतरी मान्य होगा। कर्मचारियों के साथ-साथ पेंशनर्स को भी इसका लाभ मिलेगा। 


अक्टूबर की सैलरी में नए डीए का पूरा पेमेंट किया जाएगा। 3 महीने का सारा एरियर अक्टूबर में ही दिया जाएगा। वहीं गरीबों को दिये जाने वाले मुफ्त अनाज योजना की अवधि भी तीन महीने तक के लिए बढ़ा दी गयी है। 


टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें