ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

21 फरवरी से बिहार में यात्रा पर निकलेंगे चिराग पासवान, इस दिन पटना में रैली कर दिखाएंगे ताकत

PATNA: एलजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान बिहार की यात्रा करने वाले हैं. चिराग ने इसको लेकर कहा कि वह 21 फरवरी से पूरे बिहार की यात्रा पर निकलेंगे.

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: एलजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान बिहार की यात्रा करने वाले हैं. चिराग ने इसको लेकर कहा कि वह 21 फरवरी से पूरे बिहार की यात्रा पर निकलेंगे.  

14 अप्रैल को पटना में करेंगे रैली

चिराग ने कहा कि यात्रा 14 अप्रैल को खत्म होगी और इस दिन ही पटना के गांधी मैदान में लोजपा की विशाल रैली होगी. चिराग ने साफ कर दिया कि वह विधानसभा चुनाव में किसी के पीछे-पीछे दौड़ने वाले नहीं है. क्योंकि चिराग ने कहा कि रैली में किसी सहयोगी दल के नेताओं को बुलाने की जरूरत नहीं है. 

119 सीटों पर तैयारी

चिराग ने कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव में लोजपा 119 सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी कर चुकी है. चिराग ने साफ किया कि लोजपा वैसे सीटों पर तैयारी कर रही है जो आरजेडी और कांग्रेस की है. क्योंकि ऐसे ही सीटे लोजपा के खाते में आएगी. जिससे गठबंधन धर्म भी बना रहेगा.  ऐसे सीटों पर तैयारी की जा रही है.  14 अप्रैल को लोजपा अपनी घोषणा पत्र जारी करेगी. 

25 हजार सदस्य बनाने वाले को मिलेगा टिकट

चिराग ने कहा कि संभावित उम्मीदवारों के ऐसे लोगों के नामों पर संसदीय दल विचार करेगा जो अपने क्षेत्र में कम से कम 25 हजार सदस्य बनाए हो और अपने क्षेत्र में बूथ कमेटी बनाएंगे. ऐसे लोगों के नामों पर विचार किया जाएगा. 

रिपोर्टिंग
G

रिपोर्टर

Ganesh Samrat

FirstBihar संवाददाता