ब्रेकिंग
Bihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?

झारखंड में जल्द खुलेगा आदिवासी विश्वविद्यालय, केन्द्र ने दी सहमति

DESK: झारखण्ड में आदिवासी विश्वविद्यालय खुलने का रास्ता साफ हो गया है. दिल्ली में केन्द्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक से सीएम ने मुलाकात कर सालों से लंबित मांग को र

FirstBihar
Admin
1 मिनट
DESK: झारखण्ड में आदिवासी विश्वविद्यालय खुलने का रास्ता साफ हो गया है. दिल्ली में केन्द्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक से सीएम ने मुलाकात कर सालों से लंबित मांग को रखा. जिसपर केन्द्रीय मंत्री ने सहमति दे दी है. सीएम रघुवर दास ने केन्द्रीय मंत्री से मध्यप्रदेश के अमरकंटक में संचालित आदिवासी विश्वविद्यालय की शाखा झारखण्ड में भी खोलने की मांग की है. दुमका में कमर्शियल पायलट प्रशिक्षण खोले जाने की मांग को लेकर सीएम रघुवर दास ने दिल्ली में केन्द्रीय नागर विमानन मंत्री हरदीप सिंह पुरी से मुलाकात की. जिसपर केन्द्रीय मंत्री ने सहमति दे दी है. इसके साथ ही अब संथाल परगना के दुमका में कमर्शियल पायलट प्रशिक्षण इंस्टीट्यूट खुलने का रास्ता साफ हो गया. वहीं केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात कर सीएम ने झारखंड में चल रही परियोजनाओं पर चर्चा किया. और जल्द पूरा करने की मांग की.
रिपोर्टिंग
1

रिपोर्टर

11

FirstBihar संवाददाता