RANCHI: झारखंड कैबिनेट की बैठक में कुल 22 एजेंडों पर मुहर लगायी गयी. कैबिनेट की बैठक में सीएम पत्रकार जीवन बीमा योजना को मंजूरी दी गई. इस योजना के तहत हादसे में हुई मौत के चलते पत्रकारों के परिजनों को 4 लाख की मदद दी जाएगी जबकि सामान्य तौर मौत होने पर 2 लाख की मदद दी जाएगी.वहीं गंभीर रुप से घायल होने की हालत में सरकार की तरफ से एक लाख की मदद सरकार की तरफ से दी जाएगी.
वहीं राज्य में अब तमाम पेंशन योजनाओं की स्वीकृति बीडीओ-सीओ के पास होगी. इसके अलावा पारा शिक्षकों और बीआरपी-सीआरपी के लिए कल्याण कोष के गठन को भी मंजूरी दी गई है. कैबिनेट की बैठक में धनबाद शहरी जलापूर्ति योजना को भी स्वीकृति दी गई है.
रांची: सीएम पत्रकार जीवन बीमा योजना को कैबिनेट की मंजूरी, हादसे में मौत होने पर पत्रकार के परिजनों को मिलेंगे 4 लाख
RANCHI: झारखंड कैबिनेट की बैठक में कुल 22 एजेंडों पर मुहर लगायी गयी. कैबिनेट की बैठक में सीएम पत्रकार जीवन बीमा योजना को मंजूरी दी गई. इस योजना के तहत हादसे में हुई मौत के चलते पत्रका

