बेतिया में गंडक नदी की तेज धार में बहा चचरी पुल, कई गांवों का संपर्क टूटा हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 20 Feb 2023 06:35:27 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: “हम यादव हैं तो क्या हुआ. हम बोलेंगे कि जंगलराज तो आ ही गया है. पुलिस के सामने बच्चा राय और उसका गुंडा सब गोली चला रहा था. जब गोली चल रही थी तो पुलिस का एक दरोगा वहीं पर था. बच्चा राय और उसके परिवार का आतंकराज सालों से चल रहा है, पुलिस प्रशासन सब मैनेज है. सारा अवैध काम जेठूली में हो रहा था, कोई देखने तक नहीं आया.”
ये उस जेठूली गांव के लोगों का कहना है जहां रविवार से शुरू हुआ उपद्रव सोमवार तक जारी रहा. दो दिनों से वहां भारी हिंसा भड़की है. रविवार को दो गुटों के बीच पार्किंग विवाद को लेकर झड़प के बच्चा राय ने रविवार को करीब 50 राउंड फायरिंग की जिसमें कई लोगों को गोली लगी. इसमें तीन लोगों की मौत हो गयी है. दो अन्य घायलों की स्थिति बेहद नाजुक है. इस घटना के बाद लोगों ने आरोपी के घर, व्यवसायिक प्रतिष्ठानों और मैरिज हॉल को आग के हवाले कर दिया है.
बच्चा राय के परिवार का आतंकराज
एक समाचार चैनल से बात करते हुए स्थानीय लोगों ने पार्किंग को लेकर छोटा से विवाद में तीन लोगों की हत्या तो अधूरी बात है. स्थानीय लोगों ने पूरी कहानी बताते हुए कहा कि यहां सारा अवैध कारोबार चल रहा. गंगा घाट के किनारे बच्चा राय औऱ उसके परिवार ने सैकड़ो एकड़ जमीन पर कब्जा किया हुआ है. गंगा में अवैध खनन लगातार होता है. गंगा किनारे अवैध गोदाम बना रखा है. वहां सिगरेट बनता है, गांजा खाली होता है, अवैझ शराब भी उतारी जाती है. लोगों ने कहा कि जेठूली में लोकतंत्र नहीं, राजतंत्र चल रहा है. गंगा के घाट किनारे बच्चा राय की हुकूमत चल रही है.
पुलिस के सामने हुई थी गोलीबारी
स्थानीय लोगों ने समाचार चैनल को कहा कि रविवार को एक पुलिस दरोगा के सामने हत्या हुई थी. लोगों ने स्थानीय थाना में पदस्थापित पुलिस दरोगा विनोद कुमार पर आरोप लगाते हुए कहा कि उसके सामने ही हत्या हुई है. जब गोली चली थी तब वह वहीं खड़ा था. बाद में जब मामला बढ़ गया तो वहां से निकल गया. स्थानीय लोगों ने कहा कि बच्चा राय के हाथों पुलिस बिकी हुई है. तभी उसने पूरा अवैध कब्जा कर रखा है. प्रशासन उससे मिला है. लोगों ने कहा कि मामले की जांच सीबीआई और ईडी से कराया जाना चाहिये. तब पता चलेगा कि बच्चा राय औऱ उसके परिवार ने कितना अवैध पैसा कमाया।
लोगों ने कहा कि पुलिस कह रही है कि बच्चा राय को गिरफ्तार कर लिया गया है. पुलिस बताय़े न कि बच्चा राय कहां है. किसी ने उसे अब तक नहीं देखा है कि वह पुलिस की गिरफ्त में है. लोगों ने कहा कि बच्चा राय गिरफ्तार हुआ है कि ये प्रशासन बोले रहा, लेकिन इसकी पुष्टि नहीं है. स्थानीय लोगों ने बच्चा राय को जबसे राजू सुलतनिया का सपोर्ट बढ़ा है तबसे इस पूरे इलाके में सब कुछ उसके ही कंट्रोल में है. वह सारा अवैध कारोबार चला रहा है. पिछले कई सालों से बाहुबल चल रहा.